На юбилейных «Вологодских зорях» проигравших не было

statics/images/arcticles/072017/26072017x6263d5e2.jpg
Сельская олимпиада стартовала с парада участников.
Фото Дмитрия Погодина
Сборная команда Вологодского района заняла первое место в неофициальном командном зачете Х Областных летних сельских спортивных игр «Вологодские зори - 2017», состоявшихся в минувшие выходные в Великом Устюге.
В восьми видах спорта соревновались 177 спортсменов из 15 районов Вологодчины. Центральной площадкой сельской олимпиады региона стал устюгский стадион «Спартак». Здесь прошли не только соревнования, но и парад-участников спортивного праздника. 
- Сельские спортивные игры - значимое событие в жизни нашего региона. Они дают возможность спортсменам не только защитить честь района, но и улучшить свои спортивные показатели. Был перерыв, когда эти игры не проводились. Сегодня можно смело сказать, что решение возродить их, принятое правительством области, было абсолютно правильным. Это не только демонстрация массового спортивного движения в муниципалитетах, но и путь к совершенствованию спортивной инфраструктуры на местах. К сожалению, в Великий Устюг прибыли сборные не всех районов, но, думаю, к следующим состязаниям мы эту ситуацию исправим, - заявил «Красному Северу» начальник областного департамента физической культуры и спорта, олимпийский чемпион Сергей Фокичев.
Как и ожидалось, больше всего наград завоевали представители Вологодского района. Они стали первыми в мини-футболе, в пляжном волейболе среди мужчин и женщин, в командном зачете по настольному теннису и шахматам. В соревновании по перетягиванию каната и гиревому спорту «золото» досталось команде Кичменгско-Городецкого района. В командном зачете по легкой атлетике победу праздновали спорт­смены Шекснинского района. В личном первенстве по настольному теннису среди мужчин «золото» взял Игорь Прищеп из Вологодского района, среди женщин сильнейшей стала Ольга Никитина из Великоустюгского района. В шахматах первое место завоевали Александр Щапиков и Галина Цой из Вологодского района. В легкоатлетической эстафете 4х400 быстрее всех были представители Великого Устюга. 
В гиревом спорте у мужчин в весовой категории до 75 килограммов лучший результат у Николая Тиманцева (Кичменгско-Городецкий район), свыше 75 кг - у Владислава Платонова (Тотемский район). Среди женщин в категории до 65 кг «золото» у Анны Тиманцевой (Кичменгско-Городецкий район), свыше 65 кг - у Анны Поповой (Грязовецкий район).
В беге на полтора километра среди мужчин не было равных Дмитрию Цветкову из Шекснинского района. На дистанции 800 метров среди женщин быстрее всех финишировала Марина Оншина, представлявшая Великоустюгский район.
В соревнованиях спортивных семей первое место присуждено Алексею, Марии и Арсении Исправниковым из Вологодского района.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: