Обзор происшествий

Что случилось

6 февраля в Вологде на складе по адресу: Можайского, 15, прогремел взрыв. Кирпичное здание обрушилось. Из-под завалов извлекли живым одного человека, второй, мужчина 1976 года рождения, погиб. Причина происшествия выясняется. Особая опасность инцидента состояла в том, что рядом находится котельная, отапливающая Завокзальный микрорайон, но коммунальная сфера города не пострадала. 

2 февраля в Череповце загорелся гараж, расположенный в одном из ГСК. Пламя частично повредило внутреннюю отделку, личные вещи и электроинструмент 64-летнего владельца постройки. Сам он отравился угарным газом. Причиной стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Полицейские поблагодарили работника одного из банков за предотвращение мошенничества. Пенсионерке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и стал убеждать перевести ее накопления на безопасные счета. Она сняла два миллиона рублей и уже начала переводить через терминал, но сотрудник банка заметил подозрительную активность посетительницы и убедил, что ее обманывают.

65-летняя жительница Сокола получила звонок от незнакомца, который предложил ей заработать на бирже криптовалют. Сначала ей выплачивали небольшую прибыль с брокерского счета, а когда женщина взяла 1,8 миллиона рублей в кредит и отправила «партнерам», они перестали выходить на связь.

Дорожный патруль

Сотрудники ГИБДД составили протокол на 34-летнего жителя областного центра, которого сфотографировали, когда он управлял автомобилем «Порше», держа на коленях малолетнего ребенка. Инспекторы установили личность нарушителя, и теперь ему грозит 3000 рублей штрафа.

Курьезы

В редакцию газеты «Белозерье» пришел нетрезвый гражданин со следами побоев на лице, который потребовал принять его на работу в качестве штатного поэта. Поскольку выражался мужчина не поэтическим языком, а нецензурной бранью и вел себя агрессивно, журналисты вызвали полицию. За недостойное культурного человека поведение посетитель получил 10 суток ареста.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: