Осуждена виновница смертельного ДТП

statics/images/arcticles/112021/17112021xdf293a39.jpg
Валерию Башкирову обязали выплатить пострадавшим четыре миллиона рублей.

Солнцевский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии-поселения Валерию Башкирову, которая в июле этого года сбила на автомобиле троих детей. В результате двое, в том числе пятилетний мальчик из Череповца, погибли, еще один ребенок получил серьезные травмы.

Башкирова лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года и шесть месяцев, сообщает ТАСС.

Гособвинение попросило суд приговорить Валерию Башкирову к шести годам колонии общего режима. Четыре месяца она находилась под стражей.

Напомним, что ДТП случилось 16 июля 2021 года на западе Москвы. Пятилетний мальчик из Череповца, приехавший погостить к родственникам в Москву, попал под колеса автомобиля Mazda, которым управляла 18-летняя Валерия Башкирова, и скончался через два часа после ДТП. 

Мальчик переходил дорогу вместе с мамой и бабушкой в разрешенном месте. Рядом шли его трехлетний двоюродный брат, в коляске находилась девятимесячная сестра. Башкирова двигалась в левом ряду. Не видя, что автомобиль справа, подъезжая к «зебре», притормозил, она, не сбавляя скорости сбила пешеходов. Братья скончались с интервалом в день. Семья, в которой случилась трагедия, многодетная. У родителей было пятеро детей.

Светлана СЕДОВА
 

Приговор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: