Переходящий кубок «Зимнего разгуляя» отправился в Желябово

statics/images/arcticles/022019/06022019xd742531e.jpg
Вместе с ветеранами участие в празднике принимает и молодое поколение.
Фото районной газеты «Вперед»
statics/images/arcticles/022019/06022019xfb005b11.jpg
Преодоление полосы препятствий - один из этапов «Зимнего разгуляя».
В Устюжне прошел ставший уже традиционным спортивный праздник ветеранов «Зимний разгуляй», приуроченный к Дню снега. С первого праздника, проводившегося в 2016 году, число команд-участниц возросло почти в два раза. Глава района Игорь Петров отметил, что такие веселые состязания позволяют пожилым людям пообщаться друг с другом и почувствовать себя моложе.
Большую работу по проведению «Зимнего разгуляя» проделал районный совет ветеранов во главе с Татьяной Пименовой, которая пожелала участникам соревнований позитивного настроения, удачи и заслуженных побед. Заместитель председателя спорткомитета Тимофей Веселков представил волонтеров-судей на этапах и напомнил о правилах прохождения командных эстафет. Главное правило - ничего не напутать.
В этом году в соревнованиях приняли участие 17 ветеранских команд из города и района, в составе каждой - двое мужчин, четыре женщины и двое школьников. Командные эстафеты включали в себя самые разные испытания. Так, на этапе «Самокат» надо было преодолеть дистанцию на одной лыже, отталкиваясь второй ногой. Этап «Хоккей с мячом» включал в себя фигурное ведение мяча клюшкой между фишками. Преодоление полосы препятствий проходило под девизом «Вперед, староармейцы». А сколько смеха вызвал «Устюженский натурбан» - перевозка на санках («ватрушках») юных членов команды!..
Борьба на дистанции была очень напряженной. И пока судьи внимательно обрабатывали протоколы и подводили итоги, ветераны подкрепились горячей кашей и посмотрели концерт с участием устюженских артистов. 
Первое место и переходящий кубок завоевала команда «Дружба» (муниципальное образование Желябовское), на втором месте - команда «Матроскин и К» (МО Залесское). Тройку лидеров замыкает команда «Азарт» (МО Никифоровское). 
- Уже не в первый раз наша первичная ветеранская организация принимает участие в различных спортивных праздниках для ветеранов района, - рассказывает капитан желябовцев Владимир Кутузов. - На последней летней спартакиаде наша сборная заняла 2-е место. 
И вот удача улыбнулась нам, усилия не пропали даром - завоеван переходящий кубок «Зимнего разгуляя - 2019». Сказать, что мы очень рады, - это ничего не сказать. Мы счастливы и горды тем, что смогли получить этот кубок, ведь все команды старались и все стремились к победе. Не зря же наша команда называется «Дружба»! 
Команда «Матроскин и К» с 2016 года принимает участие в спортивных праздниках ветеранов и не уходит без призов. Вот и на этот раз у них - «серебро».
- Название «Зимний разгуляй» говорит само за себя. Это весело, радостно, интересно, - делится своими впечатлениями капитан «Матроскина и К» Татьяна Клишина. - Каждая команда оригинально представляет свою «визитную карточку». В нашем девизе есть и такая строчка: «Только тот, кто любит спорт, долго-долго проживет!» А мы спорт любим. Все задания понятны, доступны и выполнимы. Команды меняются местами при переходе с этапа на этап, общаются, обмениваются мнениями, шутят и поддерживают друг друга. Состязания проходят быстро, весело, интересно и организованно. Побольше бы таких спортивных баталий.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: