Работникам шекснинской птицефабрики выплатили долги по зарплате

Задолженность по заработной плате перед работниками шекснинской птицефабрики полностью погашена. Сотрудники ООО «Паритет - Вятка», которое арендовало мощности предприятия, получили деньги за июнь-сентябрь. 
Напомним, что в августе 2018 года в ООО «Паритет - Вятка» Шекснинского района, которое фактически использовало производственные мощности ОАО Птицефабрика «Шекснинская» на основании договора хранения, сложилась критическая ситуация.
Неэффективный менеджмент руководства на предприятии привел к отсутствию денежных средств для приобретения комбикормов. За период 2017 - 2018 годов образовалась значительная задолженность за потребленные топливно-энергетические ресурсы, корма, ветеринарные препараты, по заработной плате, которую сотрудники предприятия перестали получать с конца июня 2018 года. Губернатор области дал поручение вмешаться в эту ситуацию. 
- По инициативе правительства было принято решение о смене хранителя имущества предприятия - был заключен договор хранения имущества с местным предприятием, которое возглавляет один из наших региональных бизнесменов, имеющий опыт в птицеводстве, - цитирует заместителя губернатора Михаила Глазкова пресс-служба правительства региона.
С 8 октября новое руководство начало принимать на работу сотрудников птицефабрики, которым ранее было объявлено о предстоящем сокращении, - уже в штат нового предприятия. Между предыдущим арендатором и сегодняшним хранителем прошли переговоры, на которых правительство области рекомендовало прийти к соглашению по выплате долгов работникам.
- Суммы, которую заплатил новый хозяйствующий субъект, хватило на то, чтобы рассчитаться с сотрудниками по долгам. Общая задолженность с июня по сентябрь составляла порядка 19 миллионов рублей. Она полностью погашена. Сегодня 166 работников трудо­устроены на новое предприятие, - резюмировал Михаил Глазков.
С октября запущен производственный цикл. На сегодняшний день сделано пять закладок на 225 тысяч яиц. В начале ноября появятся цыплята, а в первых числах декабря готовые бройлеры поступят на прилавки магазинов области.
Птицефабрика «Шекснинская» Долги Зарплата

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: