Сети будут полностью готовы к отопительному сезону до 15 сентября

В регионе завершается подготовка котельных и сетевого хозяйства к работе в зимний период. Социальные объекты и жилой фонд будут готовы к запуску отопления не позднее 15 сентября. В начале первого месяца осени по всей Вологодчине начнутся проверки готовности муниципалитетов к зиме.
- По состоянию на 24 августа готовность жилищного фонда области составляет 77,8%. На аналогичную дату прошлого года она достигала 71,4%. К 15 сентября все потребители должны получить паспорта готовности к отопительному сезону, - рассказала начальник регионального департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова.
Несмотря на то, что в ряде муниципальных образований многие объекты коммунальной инфраструктуры подготовлены к предстоящему отопительному сезону в полном объеме, в некоторых районах показатели готовности ниже среднеобластных. В частности, речь идет о подготовке котельных в Кирилловском, Вытегорском, Белозерском, Вожегодском и Харовском районах, о готовности тепловых сетей в Сокольском, Междуреченском, Кирилловском, Чагодощенском и Белозерском районах. Проверки готовности муниципальных образований области начнутся с сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.
ЖКХ Отопительный сезон

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: