Состоятельные вологжане пострадали от своей доверчивости

Мужчина лишился пяти миллионов рублей, а женщина - трех с половиной, доверившись знакомым, которые обещали помощь и поддержку. 
Так, еще в 2011 году некий предприимчивый мужчина встретил своего школьного товарища. Во время разговора выяснилось, что одноклассник начал успешно заниматься бизнесом, после чего бывший школьный приятель предложил ему выгодно инвестировать деньги в недвижимость, а заодно приобретать сертификаты, которые через три года обещали принести 37-кратный доход. 
Потом в течение полутора лет мошенник рассказывал, что покупает для друга земельные участки и квартиры. Всего бизнесмен передал «партнеру» более пяти миллионов рублей, при этом подтверждающих покупки документов не требовал.
Далее выяснилось, что все деньги азартный подсудимый проиграл в карты...
За мошенничество в особо крупном размере суд приговорил 37-летнего вологжанина к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года, сообщает прокуратура Вологды. 
То же ведомство указывает, что другой житель областного центра подозревается в присвоении 3,5 миллиона рублей. По версии следствия, в 2012 году, работая риелтором, мужчина получил от своей знакомой полный пакет документов и доверенность на продажу ее квартиры. В апреле 2013 года вологжанин заключил от имени дамы договор купли-продажи на 3 560 000 рублей, а деньги присвоил. Когда бывшая хозяйка жилья заподозрила неладное и обратилась в правоохранительные органы, махинатор открыл на ее имя счет в банке, куда положил 400 тысяч  рублей. Однако создать видимость добросовестного исполнения обещания мужчина не смог и вскоре предстанет перед судом.
 
Мошенничество

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: