У вологжанки изъяли сигареты на миллион рублей

В областном центре задержана 37-летняя женщина, пытавшаяся сбыть более 13 тысяч пачек сигарет без специальной маркировки. В отношении ее возбуждено уголовное дело по поводу приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта табачной продукции без обязательной маркировки. 
По некоторой информации, сотрудники отдела экономической безопасности противодействия коррупции УМВД России по городу Вологде задержали предприимчивую даму в тот момент, когда она уже получила деньги от покупателя за свой товар. В автомобиле женщины находилось более 13 тысяч пачек сигарет отечественного производства. Стоимость изъятой партии оценивается в сумму, превышающую миллион рублей. Названия некоторых предлагаемых к продаже сигарет ничего не скажут даже курильщикам со стажем, они просто созвучны с известными марками. Вся изъятая партия отправлена на экспертизу, в ходе которой и должно выясниться, фабричного или кустарного производства эта табачная продукция.
В пресс-службе УМВД области подтвердили факт задержания женщины и пояснили, что в настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий. Судя по всему, задержанная не является предпринимательницей и не имеет отношения к торговому бизнесу.
Игорь ДМИТРИЕВ
Следствие

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: