Ура, в Чагоде улучшилась сотовая связь!

statics/images/arcticles/022023/08022023xcc280bd9.jpg
Новая вышка мобильной связи в микрорайоне леспромхоза.
Фото предоставлено администрацией Чагодощенского округа

Жители микрорайона леспромхоза поселка Чагода сообщили редакции, что на днях у них заработала недавно установленная вышка мобильной связи «Мегафон». 

«В этом есть и заслуга «Красного Севера», который разбирался с нашей проблемой со связью 21 сентября 2022 года в статье «Когда улучшится сотовая связь в Чагоде?» - написали нам жители улиц Молодежной и Зеленой.

До этого в поселке уже были размещены две базовые станции ПАО «МегаФон», обеспечивающие сервисы для пользователей в сетях 2-го, 3-го и 4-го поколений, но в прошлом году во многих инстанциях всех уровней стали регистрироваться жалобы абонентов микрорайона леспромхоза на качество предоставляемых услуг мобильной связи. Поэтому, как нас информировал технический руководитель Вологодского регионального отделения Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» Андрей Ивушкин, в качестве мер по улучшению предоставляемых услуг в поселке Чагода и увеличению площади радиопокрытия всего Чагодощенского района оператором связи в 2022 году было запланировано строительство дополнительной базовой станции.

«Наконец-то наша долгожданная мечта сбылась, и спасибо всем, кто старался как-то помочь нам в этом вопросе: знайте, что у нас в ЛПХ - праздник, поскольку связь стала идеальной, и мы впервые за последние полгода без проблем вышли в Интернет!» - прочитали мы в соцсетях отклики местных жителей.

Люди также пишут о том, что теперь им нет необходимости «оголтело носиться по своим домам и квартирам, чтобы поймать сигнал».
Честное слово, приятно получать такие новости!

Светлана ЕГОРИНА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: