В Бабаеве построят новый мост

statics/images/arcticles/072021/14072021x995ec5d8.jpg
Действующий деревянный мост через реку Колпь начал эксплуатироваться в 2005 году, неоднократно ремонтировался, сейчас движение по нему открыто только для легковушек.
Фото Ольги Евгеньевой

В Бабаеве идет подготовка к строительству нового железобетонного моста через реку Колпь. Проектно-сметная документация по новой переправе уже направлена для получения заключения государственной экспертизы, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на бабаевскую районную газету «Наша жизнь».

Решение о строительстве на месте прежнего деревянного моста в створе улиц 1-го Мая и Садовой до конца 2022 года новой переправы было принято во время июньского визита в Бабаево губернатора области Олега Кувшинникова.

По информации администрации городского поселения, на сегодня документы направлены для получения заключения госэкспертизы. Срок проведения строительно-монтажных работ - 2021-2022 годы.

Будущий автодорожный мост - это трехпролетное сооружение на железобетонных опорах длиной 86,287 метра, где будет две полосы движения шириной по 3,5 метра, тротуар шириной 1,5 метра.

Светлана СЕДОВА

Мост Строительство Бабаево

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: