В Кичменгском Городке появился свой кашалот

statics/images/arcticles/102021/06102021x118860fd.jpg
Крупное бахчевое превратилось в добродушного морского зверя.
Фото предоставлено Кичменгско-Городецким районным Домом культуры
statics/images/arcticles/102021/06102021x14d827e3.jpg
Полет фантазии участников выставки был действительно безграничным.

Свадебную карету из огромной тыквы, кабачкового кашалота, цветы из капусты и множество других интересных вещей можно было увидеть на выставке ветеранских подворий «Золотой урожай», прошедшей в Кичменгско-Городецком районе. Ветераны изумили посетителей выставки своей неуемной фантазией.

По словам председателя районного Совета ветеранов Надежды Карачевой, выставочной площадкой стало фойе местного Дома культуры. При этом, помимо индивидуальных участников, было и несколько коллективных, включая экспозицию центра «Забота», а также первичной ветеранской организации из деревни Березовая Гора. 

Выращенными на ветеранских подворьях арбузами, дынями, айвой и виноградом теперь уже никого не удивишь, но все же в номинации «Вот так уродился…» нашлось место мини-сенсации. Представленные Галиной Степановской огромные помидоры (а некоторые экземпляры едва помешались в две соединенные ладошки) вызывали неподдельное изумление.

Массу положительных эмоций и гостям, и самим участникам выставки принес также самый зрелищный конкурс - разнообразных поделок из всевозможной огородной продукции. Полет фантазии здесь действительно был безграничным! Например, однофамилицы из деревни Сирино Антонина и Валентина Некипеловы смогли «оживить» большие тыквы. Одна из участниц изготовила из растительного материала свадебную карету, а также украсила ее фигурками жениха и невесты, вторая смастерила оригинальный тыквенный чайный сервиз.

Блеснули оригинальностью и другие ветераны, поэтому было решено не выделять победителей в каждой из четырех номинаций, а наградить поощрительными дипломами всех участников выставки.

Владимир ВЕСНИН

Выставка Кичменгско-Городецкий район «Золотой урожай»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: