В Никольском районе семиклассник спас тонущего мальчика

statics/images/arcticles/012019/23012019xe2b59d6a.jpg
Игорь Корепин.
В Борковской общеобразовательной школе Никольского района прошел классный час, посвященный героическому поступку семиклассника Игоря Корепина, который спас из ледяной воды маленького мальчика.
Сам инцидент произошел еще 3 января, но широко известно о нем стало лишь недавно, после того как школьник рассказал о случившемся своему классному руководителю. 
В тот день с высокого угора, примыкающего к реке Нюненьге, на санках и «ватрушках» катались несколько ребят разных возрастов. Был в их числе и шести-семилетний мальчик, вместе с родителями приехавший в поселок Борок на новогодние каникулы из Санкт-Петербурга. 
В какой-то момент ребенок чуть сместился от наезженной трассы и поехал на «ватрушке» прямо по направлению к полынье, в которой местные жители зимой полощут белье. Заметив это, Игорь Корепин устремился вслед за ним, а когда мальчик скатился в полынью, не растерялся и вытащил его за ногу. После чего вынес спасенного на верх горки, где и передал более старшим ребятам. Была в их числе и девочка, под присмотром которой находился мальчишка. Но та, видимо, испугалась и о случившемся родителям тогда не рассказала.
По словам классного руководителя семиклассника Антонины Лукиной, Игорь Корепин - очень подвижный и шустрый школьник, и в том, что именно он первым пришел на помощь попавшему в беду ребенку, нет ничего удивительного. 
Отреагировал на случившееся и губернатор Олег Кувшинников, написавший на своей личной страничке «ВКонтакте»: «Игорю Корепину жму руку как настоящему герою, который рисковал жизнью, чтобы спасти товарища из ледяной воды. Ты большой молодец, так держать! Спасибо родителям, что воспитали такого сына».
Никольский район Поступок

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: