В Устюженском районе весело и дружно отметили праздник огурца

statics/images/arcticles/082019/27082019xd2f7eed2.jpg
«Огуречный» день в Перской библиотеке местные ребятишки и юные дачники запомнят надолго!
В Перской библиотеке Устюженского района состоялся познавательно-развлекательный да еще и вкусный праздник под названием «Зеленым огурцам - зеленую улицу!»
В разгаре лето. Хотя оно нынче и не очень удачное в смысле погоды, но свежие, хрустящие и сочные огурчики все же поспевают. В эту пору огурец-молодец должен быть на каждом столе!
В День огурца все гости библиотеки услышали историю о «прибытии» этого овоща в нашу страну. Присутствовавшие также узнали, что впервые люди отведали огурцов уже три тысячи лет назад до нашей эры. Многих заинтересовали и другие интересные факты, а также полезные советы по выращиванию и засолке одного из самых популярных в нашей стране овоща.
В честь огурца-именинника в библиотеке также была подготовлена книжная презентация, где были представлены различные научно-популярные издания, которые можно взять и прочесть в любой момент. 
Юные читатели с большим интересом послушали поучительный рассказ Николая Носова «Огурцы». Звучали стихо­творные оды и гимны в честь огурца-молодца.
Игровая программа была веселой и порадовала маленьких читателей. На мастер-классе все желающие сделали лодочку и елочку из огурцов. Какая вкусная летняя тема!
Каникулы продолжаются!
Елена УДАЛЬЦОВА, деревня Яковлевское, Устюженский район
Читатель - газета Устюженский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: