В Устюжне реконструируют стадион и закупают мусорные контейнеры

statics/images/arcticles/062019/11062019xe9dae2be.jpg
Земельные сертификаты получили две устюженские многодетные семьи.
Фото пресс-службы правительства области
В Устюженском районе идет строительство четырех социально значимых объектов, возведение которых было принято на Градсовете в прошлом году. Заместитель губернатора Эдуард Зайнак проверил, как исполняются данные там поручения главы региона.
Первым делом Эдуард Зайнак проинспектировал ремонт объездной дороги. К работам второй очереди здесь подрядчик приступил в середине мая, а завершатся они к июлю.
Еще один важный для Устюжны проект - реконструкция спортивного комплекса. Тут полным ходом идет ремонт футбольного поля и беговых дорожек, строится навес, раздевалки и душевые.
Заместитель губернатора отметил, что установленные сроки на объектах не нарушаются. В сентябре он посетит Устюжну с повторным контрольным визитом.
Также Эдуард Зайнак проверил состояние контейнерных площадок в городе. Глава района Игорь Петров рассказал, что до 1 августа будет приобретено 128 контейнеров на сумму 1,6 миллиона рублей. Для сельских поселений планируется закупить 195 контейнеров.
Кроме того, заместитель провел встречу с населением, а также вручил земельные сертификаты двум многодетным семьям.
- Программа «Земельный сертификат» востребована, на сегодняшний день в области почти тысяча семей получили земельные сертификаты, - сообщил Эдуард Зайнак. - Программа будет продолжена до тех пор, пока не будут удовлетворены все желающие. В настоящее время в очереди на земельные участки стоят около 10 тысяч семей. Губернатор принял решение о выделении дополнительных сертификатов тем районам, которые уже реализовали все выданные на год.
Губернатор Поручения губернатора Устюженский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: