Второклассника подозревали в суициде

Мальчик из многодетной семьи был найден мертвым у себя дома. Первая версия его гибели - суицид. Однако после выяснения некоторых обстоятельств стало понятно, что ребенок не сводил счеты с жизнью, а погиб в результате несчастного случая.
Напомним, что ученик второго класса из многодетной семьи, о которой поступают только положительные отзывы, был найден в петле у себя дома. Как выяснило информагентство «Ранпресс», школьник должен был территориально учиться в другой школе, однако родители выбрали именно школу № 14, для чего прописали ребенка по другому адресу. Учился мальчик на отлично. Учитель класса, в который он ходил, - один из лучших учителей города.
Не так давно состоялись контрольные, которые ребенок традиционно написал на отлично, поскольку имел крепкие знания. Кроме того, он занимался в детском клубе «Меридиан». По нашим данным, на одном из последних занятий дети учились вязать морские узлы, поэтому не исключено, что мальчик погиб дома по трагической случайности, в результате несчастного случая, и самоубийством случившееся не было.
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело и должен разобраться в причинах происшедшего.
«Ранпресс» напоминает, что это уже вторая смерть ученика четырнадцатой вологодской школы. 20 февраля от отравления газом из баллончика погиб 14-летний подросток.
Светлана СЕДОВА
Трагедия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: