За месяц с улиц областной столицы убрали 250 тонн мусора

statics/images/arcticles/102018/10102018x146d1703.jpg
Акция по уборке города продлится до конца октября.
Фото пресс-службы администрации Вологды
В Вологде в минувшие выходные прошел городской субботник. На него вышли около 7,5 тысячи вологжан. 
К акции по уборке города от мусора уже присоединились порядка 50 предприятий. Напомним, что месячник по благоустройству стартовал в Вологде 1 сентября. За это время с улиц областной столицы вывезено 250 тонн мусора. 
6 октября прошел городской субботник. Приводить в порядок областной центр вышли предприятия, ТОСы, общественные организации. Присоединился к работе и мэр Вологды Сергей Воропанов.
Участок вдоль русла реки Золотухи взяли в работу члены партии «Единая Россия». Представители правительства Вологодской области, депутаты Вологодской городской Думы, сотрудники Контрольно-счетной палаты и активисты «Молодой Гвардии Единой России» начали убирать мусор от перекрестка улиц Марии Ульяновой и Козленской. Всего в ходе субботника с берега Золотухи было убрано 350 мешков с мусором.
В Лукьянове проходил экоквест «ЧистоДвиж», в котором принимали участие ученики разных классов.
- Ребята вместе с родителями опилили кусты и старые деревья, благоустроили клумбы рядом с крыльцом, отремонтировали ограждение по периметру. За пару часов мы собрали более 200 мешков с мусором. Ученики обменивают их на жетоны, - сообщила представитель родительского комитета школы № 25 Марина Брынина.
Субботник прошел и в других районах города. Так, в Ковыринском парке местные жители очищали пруд от мусора, а остальные ТОСы прибирали придомовые территории, сообщает пресс-служба администрации Вологды.
Благоустройство Вологда Субботник

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: