Жители Заречья приняли отремонтированные дворы

statics/images/arcticles/092018/19092018x6224c91d.jpg
Ремонт дворовых территорий выполнен с учетом пожеланий жителей окрестных домов. По некоторым адресам обновления асфальта ждали не одно десятилетие.
Фото с сайта вологда.рф
23 двора в заречной части областной столицы приведены в порядок в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Праздники, которые были посвящены окончанию работ, объединили жителей домов и представителей городских властей.
В частности, в этом сезоне работы прошли в общем дворе дома № 62-а на улице Карла Маркса и соседних с ним домов. Как рассказала председатель совета дома по адресу Некрасова, 63 Надежда Нелавина, ремонта здесь не было несколько десятков лет:
- Двор у нас был очень плохой. Я живу в этом доме 38 лет, и за все это время его ни разу не ремонтировали. Особенно не нравилось, что через него многие ездили на машинах в соседний детский сад. Сейчас сквозной проезд закрыт, и у нас стало хорошо и красиво.
Заместитель председателя Законодательного Собрания области, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Роман Заварин отметил, что все этапы работ постоянно контролировались депутатами и местными жителями:
- Мы видим, что все сделано качественно, во дворе появились новые пешеходные дорожки, удобная широкая парковка для автомобилей. Этот проект успешно реализуется в первую очередь благодаря активным жителям, которые смогли убедить соседей в необходимости проведения работ, а затем вместе с нами и администрацией города контролировали ход ремонта и, конечно, участвовали в приемке.
Комплексный ремонт прошел и в общем дворе домов на улице Горького, 105-б, Некрасова, 74 и 76, а также на Разина, 55. Как вспоминают местные жители, ремонта здесь также ждали несколько десятилетий. В этом году строители заменили асфальт, расширили парковки и сделали пешеходную дорожку, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.
- В следующем году мы вновь объедем все дворы, которые были отремонтированы в этом сезоне. Комиссия проверит, как они перезимовали, нет ли трещин, проседания асфальта. Если появятся недочеты, то подрядчик должен будет все исправить. Я напомню, что гарантийный срок составляет пять лет и все компании несут ответственность в рамках заключенных контрактов, - подвел итог приемки дворов Роман Заварин.
Светлана ВОРОНОВИЧ
 
Городская среда Благоустройство Ремонт дворов Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: