Злоумышленники пытаются обмануть бизнесменов

На Вологодчине участились случаи, когда неизвестные мошенники звонят индивидуальным предпринимателям и руководителям предприятий и представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Вологодской области.
Как сообщает областное управление ведомства, аферисты предлагают бизнесменам и руководителям организаций подготовить за соответствующую плату пакет документов для прохождения проверки. В связи с этим областное управление напоминает, что проведение контрольно-надзорных мероприятий осуществляется только специалистами Роспотребнадзора и без взимания денежной платы, сообщает ИА «Вологда Регион».
Чтобы пресечь деятельность злоумышленников, Роспотребнадзор просит вологжан сообщать о фактах обращений неизвестных лиц, представляющихся его специалистами, по телефону (8172) 75-21-23, факсу (8172) 75-15-68 и по электронной почте tu-rpn@vologda.ru.
Помимо такого вида обмана в отношении организаций актуально и другое: некие люди, представляющиеся руководителями, звонят в торговые точки и спрашивают, сколько денег сейчас находится в кассе. В социальных сетях уже несколько продавцов рассказали о подобных инцидентах. Не исключено, что таким образом могут действовать наводчики, которые передают полученные сведения грабителям. 
 
Мошенничество

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: