Бюджет исполняется с профицитом

Доходы регионального бюджета в первом полугодии превышают расходы на 3,3 миллиарда рублей. Об этом в минувший понедельник сообщила заместитель губернатора области, начальник департамента финансов Валентина Артамонова.

- Бюджет области исполнен с профицитом в объеме 3,3 миллиарда рублей. Все условия соглашений с Минфином России при исполнении регионального бюджета выполнены, - рассказала Валентина Артамонова.
За первое полугодие 2017 года доходы консолидированного бюджета области составили 34,6 миллиарда рублей, или 53,1% от годовых бюджетных назначений. Рост к аналогичному периоду 2016 года - 110,5%.
Исполнение плана по налоговым и неналоговым доходам за первое полугодие принесло 30,2 миллиарда рублей.
- По темпу роста налоговых и неналоговых доходов региона область занимает 19-ю позицию среди субъектов Российской Федерации, - уточнила заместитель губернатора.
Что касается расходов консолидированного бюджета области, то в первом полугодии они составили 31,3 миллиарда рублей - это 49,2% от годовых бюджетных назначений.
Напомним, что совсем недавно, на июньской сессии Законодательного Собрания области, были распределены дополнительные доходы регионального бюджета. Так, доходная часть была увеличена на 1,6 миллиарда рублей. Дополнительные средства пошли на исполнение финансирования зарплат бюджетников, обеспечение публичных обязательств по социальной поддержке граждан, выплату единовременной денежной компенсации на услуги ЖКХ, укрепление материально-технической базы и ремонт учреждений здравоохранения, реализацию программы «Обеспечение населения доступным жильем и формирование комфортной среды проживания».
 

Бюджет Финансы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: