Школа № 8 Вологды получила статус инновационной благодаря ремонту по Народной программе
Школа № 8 в Вологде стала региональной инновационной площадкой благодаря капитальному ремонту, проведенному в 2024 году в рамках Народной программы Единой России, федеральной программы модернизации школ и региональной «Стратегии 2.0».
На обновление учреждения выделили более 403 млн рублей: 279 млн - из областного бюджета, 95 млн - из федерального, почти 28 млн - софинансирование города. В школе обновили фасад, все кабинеты, рекреации, спортзал и актовый зал, благоустроили территорию и закупили новое оборудование.
«Экспертный совет минобразования Вологодской области присвоил школе статус региональной инновационной площадки по направлению профильного химико-биологического класса проекта “Школы - ассоциированные партнеры „Сириуса“. Также мы получили статус стажировочной площадки Вологодского института развития образования по естественно-научной направленности», - рассказала директор школы № 8 Ирина Мизгирева.
Обновленная база позволяет проводить мастер-классы и семинары для учителей Вологды. Для детей открылись Центр детских инициатив, школьный театр «Восьмой проспект», футбольная секция и другие возможности для внеурочной деятельности.

Учреждение стало еще одним пунктом в плане проверки объектов благоустройства прошлых лет, которую проводит куратор Народной программы Единой России на востоке области Сергей Селянин. По его словам, с момента завершения капремонта прошло почти два года, а школа выглядит как новая - это говорит о добросовестной работе подрядчика и бережном отношении учеников и педагогов.
Ранее с подобной проверкой куратор побывал в парке Ветеранов и Евковке в Вологде, молодежном центре «Сокольский», скейт-площадке в Красавино и на других объектах, сообщает пресс-служба администарции города.
Дарья Николина
Комментарии (0)