Череповчанка попросила оградить ее от коллекторов

statics/images/arcticles/112017/01112017x0ff37d92.jpg
Фото с официального сайта ЗСО
С самыми разными проблемами пришлось разбираться на прошлой неделе череповецким депутатам Георгию Шевцову и Ларисе Кожевиной на личных приемах граждан.
В частности, к Георгию Шевцову обратилась директор училища искусств Светлана Боброва с просьбой завершить начатый в учреждении ремонт. В 2015 году училище получило 5,4 миллиона 
рублей. На эти деньги поставили новые окна и отремонтировали вентиляцию. В прошлом году область выделила еще 1,6 миллиона, которые также ушли на замену окон. Но пока не решен вопрос с кровлей. Областной департамент культуры выделил на эти цели четыре миллиона рублей, но этого, по мнению Светланы Бобровой, явно недостаточно. 
- Нужно настаивать на решении проблемы. Если вы не будете этого делать, то все развалится, - поддержал Светлану Боброву Георгий Шевцов. - Я обращусь к заместителю губернатора Олегу Васильеву, чтобы они вернулись к рассмотрению вопроса. Нужно снова провести выездное совещание и обследовать училище.
Среди тем, с которыми пришлось разбираться Ларисе Кожевиной, - навязывание услуг гражданам со стороны сомнительных «медицинских центров», помощь обманутым дольщикам, завышение кадастровой стоимости земельных участков и неправомерные действия коллекторов. 
К депутату обратилась молодая мама троих детей: 10 лет назад ее бывший муж взял кредит, выплатить который не смог. Несколько лет назад супруги развелись, но коллекторы продолжают изводить череповчанку и ее родителей звонками и угрозами. Лариса Кожевина пообещала взять ситуацию под свой контроль. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: