Череповец отметил День металлурга

statics/images/arcticles/072019/24072019x4c81c96a.jpg
За праздничным фейерверком наблюдали тысячи череповчан и гостей города металлургов.
Фото с сайта gorodche.ru
statics/images/arcticles/072019/24072019xab7d0764.jpg
Губернатор Олег Кувшинников и председатель директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов поблагодарили металлургов за их непростой труд.
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/072019/24072019x97178fcc.jpg
На праздник работники «Северстали» пришли семьями.
statics/images/arcticles/072019/24072019x36687cb2.jpg
Гала-концерт, посвященный Дню металлурга, прошел в Ледовом дворце в пятницу вечером.
statics/images/arcticles/072019/24072019xef8d27f3.jpg
Вера Брежнева.
statics/images/arcticles/072019/24072019x3bd0dab0.jpg
Череповчане снимали выступление Дианы Арбениной на смартфоны и делились видео с друзьями в Интернете.
Фото из соцсети «ВКонтакте»
statics/images/arcticles/072019/24072019x7e186674.jpg
Публика с восторгом принимала выступления звезд российской эстрады.
Фото с сайта cherinfo.ru
Открытие воркаут-площадок и чествование волонтеров, масштабный детский праздник и полумарафон для сотрудников «Северстали», концерты звезд российской эстрады Веры Брежневой и Дианы Арбениной - в этом году свой самый любимый городской праздник череповчане праздновали с особым размахом.
Праздновать неофициальный День города Череповец начал еще 13 июля. В этот день работники «Северстали» приняли участие в полумарафонском забеге. После этого металлурги выбрали самую красивую, грациозную и талантливую работницу дивизиона «Северсталь Российская сталь», состоялось открытие трех воркаут-площадок - в Индустриальном районе на стадионе «Металлург», в Зашекснинском районе возле школы № 14 и на территории лицея «АМТЭК», а также эстафета добра, где чествовали лучших добровольцев и волонтеров дивизиона.
В минувшую среду в Ледовом дворце прошел концерт для ветеранов комбината. Для металлургов выступила группа «Новые самоцветы». В программе - мировые и отечественные хиты 70 - 90-х годов.
Ну а в пятницу на этой же площадке состоялся гала-концерт, посвященный Дню металлурга, главной гостьей которого стала Вера Брежнева, родившаяся в украинском Днепродзержинске, где градообразующим предприятием как раз и является металлургический завод.
Для маленьких череповчан в субботу на площади Молодежи прошла вечеринка «Джу-джунгли». Как сообщает официальный городской портал, семейный праздник собрал несколько тысяч человек. 
- Мы организовали около 
20 локаций, на празднике использовалась внутренняя валюта - «джу», которую можно было менять на призы, - рассказывает руководитель отдела организации корпоративных мероприятий дивизиона «Северсталь Российская сталь» Никита Мокотов. - Привезли артистов из Петербурга с живыми животными: были крокодилы, змеи, свинки, петухи. Дети могли сфотографироваться с ними. Также установили пеногенератор и устроили пенную вечеринку.
Финальным аккордом праздничной недели в Череповце стал концерт под открытым небом Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». 
- Это было просто потрясающее выступление! - делится своими эмоциями череповчанка Динара Егорова. - По драйву и позитиву могу его сравнить разве что с концертом Юрия Шевчука, который также выступал на одном из Дней металлурга. Все вокруг радуются, веселятся, подхватывают знакомые песни. В общем, такая атмосфера всеобщего единения.
К слову, послушать Арбенину в Череповец приехали не только жители других городов Вологодчины, но и фанаты из соседних регионов.
- Съездили в Череповец на Арбенину. Эмоций море! Очень колоритная артистка с прекрасным голосом и весьма неглупыми песнями. Русский рок жив! - делится впечатлениями от концерта студентка из Рыбинска Марина Марова. 
Завершился День металлурга - 2019 красочным салютом.
Праздник День металлурга Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: