До конца недели в порядок приведут дорогу Сокол - Обросово

statics/images/arcticles/092019/25092019xf2cf2a30.jpg
На ремонт двухкилометрового участка было выделено 9 миллионов 700 тысяч рублей из регионального Дорожного фонда.
Кадр 35ТВ
statics/images/arcticles/092019/25092019xa8c94196.jpg
Ведется кладка стен будущей школы в Соколе.
В Сокольском районе идут масштабные работы, решение о проведении которых было принято на заседании Градсовета. В муниципалитете ремонтируются дороги, мосты, школы, дома культуры.
В конце сентября закончат ремонтировать наиболее разбитый участок дороги от Сокола до Обросова протяженностью два километра. Проезжая часть дороги регионального и межмуниципального значения имеет гравийное исполнение. Местные жители жаловались на ее состояние. На дороге было много ям, автотранспорт вяз в песке во время дождей. 
- В 2019 году на ремонт двухкилометрового участка дороги было выделено 9 миллионов 700 тысяч рублей из регионального Дорожного фонда. Совместно с жителями и старостами близлежащих деревень было принято решение отремонтировать самые проблемные участки - со второго по четвертый километр. И на них уже, мы видим, выполнены оканавливание, срезка завышенных обочин, исправлен профиль дороги. Сейчас укладывается щебень, - пояснил заместитель начальника областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов, который проверил ход ремонта в Сокольском районе. - Начинается укладка более мелкой фракции щебня, смешанного с песчано-гравийной смесью. 
Вопрос о продолжении «апгрейда» дороги вынесут на следующее заседание Градсовета, которое состоится в Соколе.
К слову, это далеко не единственный дорожный объект в Сокольском районе, который согласно решениям, принятым на Градостроительном совете в муниципалитете, сейчас приводят в порядок строители. Так, полным ходом идет ремонт путепровода через железнодорожные пути на станции Сухона. На сегодняшний день завершен ремонт правой половины дорожного покрытия моста с благоустройством тротуара и бордюра. Готов один лестничный сход. В настоящее время ведутся демонтаж левой половины дорожного покрытия, гидроизоляция дренажных каналов, параллельно ремонтируются деформационные швы, пролеты и опоры путепровода.
Также в Соколе продолжается капитальный ремонт ДК «Солдек». Как сообщают подрядчики, уже завершен косметический ремонт туалетов, на первом этаже уложена плитка на пол, установлены двери, смонтирована система видеонаблюдения. Продолжаются работы по ремонту фасада здания. Все ремонтные работы во Дворце культуры в ближайшее время будут завершены.
Активно строится и школа на 528 мест. На объекте сейчас работают семь единиц техники и 40 человек. Ведется кладка стен первого и второго этажей школьного здания. Инженерные сети подведены до границы участка.
Напомним, что новое здание средней общеобразовательной школы в Соколе вступит в строй уже к началу 2020-2021 учебного года. Это позволит перевести учеников сразу двух школ города на обучение в одну смену.
Общая площадь трехэтажной школы с примыкающим к ней двухэтажным зданием, где разместятся сразу два бассейна, составит 12,2 тысячи квадратных метров. Спортивных залов в школе тоже будет два.
Градсоветы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: