Иван Охлобыстин превратится в Ким Кардашьян?

statics/images/arcticles/102019/02102019xa59956eb.jpg
Чулпан Хаматова сыграла крестьянку, у которой убили мужа.
Кадр из фильма
statics/images/arcticles/102019/02102019x3786d401.jpg
Милош Бикович сыграл Муслима Магомаева.
statics/images/arcticles/102019/02102019x1608dcef.jpg
Иван Охлобыстин.
statics/images/arcticles/102019/02102019xc2dc5e06.jpg
Сериал «Склифосовский» будет продолжен.
В октябре в России традиционно стартует новый телевизионный сезон. Ведущие отечественные каналы подготовили для зрителей множество сюрпризов. Нас ждут как продолжения давно полюбившихся сериалов - «Метод», «Доктор Рихтер», «Спящие», - так и совершенно новые кинофильмы и ТВ-шоу.

Ставка - на сериалы

Первый канал уже несколько лет делает ставку на биографические сериалы. Высокие рейтинги в прежние годы собирали фильмы про Эдиту Пьеху, Анну Герман и других советских звезд. По проторенной дорожке идет и новый проект канала - сериал о Муслиме Магомаеве. Съемки картины проходили в Баку, Москве и Зеленограде. Например, зеленоградский Дом культуры превратился в фильме в Горьковский музыкальный театр, а городская префектура - в обком партии. Режиссером выступил известный нам по сериалам «Закрытая школа» и «Корабль» Олег Асадулин. Важную роль в создании картины принимала вдова легендарного певца - Тамара Синявская, ставшая консультантом съемочной группы. 
Главную роль сыграл известный сербский актер Милош Бикович. Для него это отнюдь не первый опыт работы в российских кинопроектах. Актер снимался в фильмах «Лед», «Балканский рубеж» и «Солнечный удар».
Главной «фишкой» сериала его создатели называют доскональное внимание к деталям - как биографическим фактам, так и атрибутам советского времени: от точной копии одежды и утвари тех лет до звучащей на экране музыки. Сериал особенно порадует поклонников творчества Муслима Магомаева, ведь все песни в фильме будут в оригинальном исполнении.
Второй по значимости сериальный проект Первого канала в наступившем киносезоне - «Триггер». Психолог Артем (Максим Матвеев) придумал свой метод решения проблем пациентов. Он отказывается месяцами изучать человека, успокаивать его, пытаться понять. Артем все делает наоборот: он провоцирует пациента, выводит его на злость, на конфликт. И это работает. Но однажды психотерапевт перегибает палку, и вся его успешная жизнь в один миг рушится.
Также Первый канал покажет новые сезоны успешных сериалов прошлых лет: «Мажор» (4-й сезон), «Тест на беременность» (2-й сезон), «Метод» с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой (2-й сезон), шпионский детектив «Спящие» (2-й сезон).

Шальная императрица

Главный конкурент Первого - Россия-1. Здесь также на очередные сезоны пролонгировали парочку картин, например, два медицинских сериала: «Склифосовский» и российский аналог «Доктора Хауса» с Алексеем Серебряковым в главной роли - «Доктор Рихтер».
Среди премьер стоит выделить, пожалуй, два проекта. Первый - это экранизация замечательной книги Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». Зимой 1930-го у крестьянки Зулейхи убивают мужа, а ее саму вместе с сотнями земляков раскулачивают и отправляют в Сибирь. На берегах Ангары в страшных условиях люди самых разных национальностей пытаются не только выжить, но и не потерять в себе человека. Посмотреть этот мини-сериал нужно хотя бы из-за прекрасного актерского состава, где главная роль досталась Чулпан Хаматовой.
Еще один заметный проект России-1 - историческая костюмированная драма «Екатерина. Самозванцы». В роли императрицы - Марина Александрова. На дворе 1774 год, правление Екатерины оказалось под большой угрозой с четырех сторон. Идет война с Турцией, в Париже в руках беглых поляков и французских авантюристов оказывается важный козырь против Екатерины - Елизавета Тараканова, самозваная дочь Елизаветы Петровны. Одновременно разгорается крестьянское восстание Емельяна Пугачева - еще одного самозванца, объявившего себя Петром III. Наконец, опасность зреет и во дворце. От решений императрицы зависит судьба России.
НТВ делает ставку на российские вариации популярных зарубежных кинофраншиз. Этой осенью мы увидим второй сезон адаптации культового скандинавского сериала «Мост», а также нашу версию одного из самых рейтинговых американских шоу - «Хорошая жена» про домохозяйку, которая возвращается к подзабытой адвокатской практике после того, как ее муж оказывается в тюрьме. В роли непутевого мужа - Александр Домогаров, преданной и подкованной в юриспруденции супруги - Александра Урсуляк.
На СТС премьер не так много, но они тоже есть: комедийная история про бывшего авторитета из «лихих 90-х» с Михаилом Пореченковым в главной роли «Полярный 17» и социальная сатира про то, как современная молодежь пытается выжить в русской деревне без своих новомодных гаджетов - «Жуки».

Шнур споет по-французски

Среди телешоу выделяется очередная реинкарнация самого успешного французского проекта всех времен - «Форт Боярд». Продюсеры сразу зашли с козырей, пригласив на роль ведущего певца Сергея Шнурова. Участников шоу, которые проверят свои физические и интеллектуальные способности в знаменитом форте, также обещают подбирать нестандартно, делая ставку не только на селебрити, но и на популярных у молодежной интернет-публики персонажах. 
Также СТС расширяет список своих комедийных шоу. 
Пожалуй, самое странное шоу этой осени приготовил для зрителей ТВ-3. Ксения Собчак берет интервью у известных персонажей из прошлого. С кем поговорит Ксения в этом сезоне, пока не сообщается. Но один секрет уже раскрыт - теледива будет интервьюировать Владимира Ленина, в которого мастерски перевоплотился актер Евгений Стычкин.
Не менее интригующий проект ТВ-3 основан на реалити-шоу о многочисленном семействе Кардашьян. В российской версии мы будем наблюдать за жизнью не знойной брюнетки и ее сестер, а семьей актера Ивана Охлобыстина и его супруги, воспитывающих шестерых детей.
Ну и третий проект ТВ-3, который обязательно стоит упомянуть, - «Мама Russia». По сути, это тревел-шоу, напоминающее знаменитую программу «Орел и решка». Вот только здесь речь пойдет про выживание в самых красивых, но в то же время необжитых и опасных местах нашей огромной страны. В каждом эпизоде в путешествие по неизведанной России отправится по парочке знаменитостей, причем до участия в проекте незнакомых друг с другом. Как отмечают создатели шоу, у программы нет сценария и постановочных моментов в каждой серии будет минимум.
Канал ТНТ возрождает популярное шоу «Холостяк», но придает ему новую форму. Теперь героев два: Тимур Батрутдинов и Ольга Бузова. Оба не сумели найти вторую половину на предыдущих проектах, поэтому теперь будут искать партнеров друг для друга. А если не найдут, то поженятся.
Новый сезон стартует и на телеканале «Культура». Шестой сезон проекта «Большая опера» начнется уже в октябре, а 27 декабря в Большом зале Московской государственной консерватории состоится гала-концерт. Уже находящийся на своем экваторе второй сезон музыкального проекта «Квартет 4х4» представляет зрителям соревнование 16 новых квартетов различных составов из городов России и из ближнего зарубежья.
ТВ Телевидение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: