Кадетскую школу-интернат откроют в День спасателя

Строительство новой школы в образовательном центре «Корабелы Прионежья» завершится до конца этого года. 
На базе детского образовательного центра «Корабелы Прионежья» прошло совещание по вопросам строительства новой школы под председательством заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрия Воробьева. В заседании принял участие и заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин.
Юрий Воробьев акцентировал внимание на том, что строители должны полностью завершить работы до 25 декабря. Торжественное мероприятие по поводу ввода в эксплуатацию новой школы на территории центра «Корабелы Прионежья» состоится 27 декабря, в День спасателя.
В настоящее время на объекте выполняются отделочные работы, уже установлены основные трубопроводы, закупается сантехническое оборудование, которое планируют установить в ноябре. Со следующей недели в помещениях школы начнется чистовая отделка. В ближайшее время подрядчик планирует закончить работы в спортивном зале.
Программа торжественного открытия школы будет рассмотрена в начале декабря.
- Считаю, что в мероприятиях должны принять участие будущие кадеты, воспитанники патриотического клуба «Корабелы Прионежья, - подчеркнул Юрий Воробьев и добавил, что к подготовке к открытию необходимо подключить и Вытегорский район.
Участники заседания также рассмотрели вопрос обеспечения будущих кадетов формой: руководство центра представило ее образец. Кроме того, обсуждалось возведение жилого дома для учителей кадетской школы. Юрий Воробьев рекомендовал главе района взять под личный контроль ход строительства этого объекта.

Корабелы Прионежья Вытегорский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: