Кого уважают лучшие выпускники Вологодчины?

Более 60 вологодских выпускников показали 100-балльные результаты по ЕГЭ после сдачи пяти основных предметов. Мы спросили, куда они собираются поступать, о чем мечтают, и кто вдохновляет и является их героем.


Иван Сарычев \ Череповец \ Лицей «АМТЭК»

100 баллов - химия, 88 - русский язык, 82 - математика.

Обожаю читать, придумывать идеи для фильмов и воплощать их с друзьями. Ну, и конечно, музыка, без нее я свою жизнь не представляю. Мои цели - окончить вуз, попутешествовать, снять хороший сериал и написать книгу про людей.

Моя будущая профессия будет связана с химией, скорее всего, это будет работа в лаборатории. Поступать планирую в Москву.

Меня восхищает и вдохновляет Скриптонит (Адиль Жалелов, музыкант). Он родился в небогатой семье в провинциальном городке Казахстана. Сейчас он самый популярный исполнитель в СНГ. Он добился этого своим трудом, ежедневно занимаясь музыкой. В песнях он говорит о приоритете работы и упорного труда над отдыхом и самолюбованием. Мне нравится его отношение к делу, и оно заставляет меня относиться ко всему максимально ответственно.


Анастасия Лобашева \ Вытегорский район
\ Ковжинская СОШ

100 баллов - русский язык, 62 - профильная математика.

Хотела бы стать учителем начальных классов. Выбираю между университетами Вологды, Череповца или Петрозаводска.

Люди, ведущие борьбу с серьезными заболеваниями, всегда вызывали у меня уважение. Они продолжают жить, творить, какой бы безвыходной ни казалась ситуация. Это поистине настоящие герои!


Александра Силина \ Сокол \ СОШ № 5

100 баллов - русский язык, 84 - математика.

Увлекаюсь рисованием, окончила художественную школу. Еще очень люблю рок-музыку. Я верю, что мой родной город Сокол будет процветать. Хотелось бы улучшения сокольской экологии, усовершенствования работы наших многочисленных заводов.

 Хочу поступить в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича, но со специальностью пока не определилась. В любом случае она будет связана с информационными технологиями и программированием.

Меня восхищают люди, которые умеют отстаивать собственное «я» и не терять свою индивидуальность. Герои нашего времени - это те, кто имеет силы противостоять несправедливости и вести за собой других.


Иван Колпашников \ Вологда \ Лицей № 32

100 баллов - математика, 100 - физика, 92 - русский язык.

С интересом проводил время, занимаясь олимпиадной математикой в центре «Единство». Нравится плавание. А из развлечений - часто собираемся с друзьями поиграть в различные настольные игры.

Учителей, воспитателей и родителей я считаю героями нашего времени. Удивительно то, что ребенок спустя всего несколько лет может стать тем, кто изменит наш мир к лучшему. И все благодаря тому, что ему кто-то помогает. Мне хочется, чтобы любой человек смог получить образование, которое он захочет, вне зависимости от места проживания.


Марат Шулепов \ Вохтога \ Вохтожская школа

100 баллов - русский язык, 83 - история.

Люблю исторические книги и иностранную литературу, музыку и кино. Мечтаю научиться профессионально играть на бас-гитаре.

Я хочу стать грамотным юристом. Рассматриваю вариант поступления в МГЮА в Вологде или СПбГУ.

Героями нашего времени я считаю бескорыстных людей, которые всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся, не требуя ничего для себя. Хотелось бы, чтобы в нашем поселке открылись новые производства, появилось больше объектов для культурного развлечения молодежи.


Екатерина Воронина \ Вологда
\ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка

100 баллов - литература, 100 - русский язык.

Моя мечта - путешествовать в доме на колесах, наслаждаясь пейзажами и уделяя как можно больше времени творчеству.

Я хотела бы стать переводчиком художественной литературы, в частности, поэзии. Планирую поступать в один из вузов Санкт-Петербурга или Москвы. Хотелось бы, чтобы мы стали с большим уважением относиться к культурному наследию.
Меня восхищают люди, посвятившие свою жизнь медицине. Они неустанно трудятся на благо всего человечества, и потому их, несомненно, можно назвать героями.


Валерия Закусова \ Великий Устюг
\ СОШ № 4

100 баллов - русский язык, 94 - литература.

Хочу стать дизайнером интерьера, планирую поступать в Санкт-Петербург или в Сыктывкар.

По моему мнению, герои нашего времени - это люди, которые сумели сохранить свою самобытность, цельность натуры, которые не гонятся за толпой, а создают собственную реальность.


Дария Егоренкова \ Череповец \ Лицей «АМТЭК»

100 баллов - математика, 100 - физика, 92 - русский язык.

Очень люблю физику и математику, мне интересно решать олимпиадные задачи и разбираться в сложных областях науки. Хотелось бы, чтобы у школьников области было больше профильных смен в лагерях и в центре «Импульс», мастер-классов и интенсивов с приглашенными преподавателями из ведущих вузов. Для души рисую, играю на гитаре, создаю украшения.

Я бы хотела стать ученым-физиком: интересны физика элементарных частиц и квантовая механика. Мечтаю работать в международных лабораториях с передовыми учеными над современными проблемами физики. Поступаю в МФТИ в физтех-школу ЛФИ.

Меня восхищают учителя, которые полностью отдают себя детям, стараясь нас научить и передать нам свою любовь к предмету. Наши преподаватели Елена Николаевна Кочегуро (математика) и Любовь Николаевна Туркина (физика) искали любую возможность провести для нас дополнительные уроки и научить чему-то новому.


Дарья Полуянова \ Вытегра \ СОШ № 1

100 баллов - литература, 96 - русский язык.

Много лет занималась танцами. Очень люблю читать.

Хочу стать филологом-лингвистом. Также хотела бы попробовать себя в роли журналиста. Вуз еще не выбрала, потому что столько возможностей открывается перед выпускниками, и хочется выбрать действительно свое место, где будет комфортно.

Восхищаюсь теми, кто идет до конца, всегда добивается поставленных целей и не боится трудностей. Людьми, которые пытаются оставаться собой и не стесняются себя. Теми, кто пытается улучшить наш мир, но делает это скромно и тихо, без лишних слов, кто сам готов меняться вместе с миром.


Дмитрий Тышкевич \ Череповец \ Лицей АМТЭК

100 баллов - химия, 86 - русский язык, 86 - математика.

Со сдачей ЕГЭ все увлечения ушли на последний план, пока - только учеба. Я стараюсь не мечтать, а превращать мечты в цели и достигать их.

Хотел бы стать нефтяником. Поступаю в Санкт-Петербургский горный университет.

Героем может стать каждый искренний, самоотверженный, добрый человек, который помогает другим.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: