Личные приемы пройдут в непривычном формате

Из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, поменялся формат личных приемов депутатов ЗСО. На минувшей неделе по телефону с вологжанами пообщался Андрей Подволоцкий.
К депутату ЗСО обратились два жителя Череповца. У одного из заявителей из перечисленной пенсии судебными приставами была списана значительная сумма по иску от Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Мужчина рассказал, что вся задолженность была погашена еще в 2019 году.
- Мы направим обращение в Фонд капитального ремонта МКД области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Если действительно задолженность была погашена и списание средств было неправомерным, то деньги будут возвращены, -  заверил обратившегося Андрей Подволоцкий. - Сложность таких вопросов в том, что сейчас ограничены личные приемы граждан во всех учреждениях, в том числе и в Службе судебных приставов, и в Фонде капремонта области. Возникающие вопросы можно обсудить и по телефону, но разобраться в сложной ситуации можно только при личном контакте.
Еще один вопрос касался досрочного выхода на пенсию и учета в рабочем стаже времени службы в армии. Андрей Подволоцкий принял решение направить обращение в Пенсионный фонд РФ с просьбой подробно разъяснить гражданину, каким образом учитывается служба в армии в трудовом стаже.
ЗСО Личный прием

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: