Молодежь поспорила с сенаторами о суверенитете

Сразу три сенатора стали участниками очередного заседания молодежного дискуссионного клуба в Законодательном Собрании области. На встречу со студентами и преподавателями вологодских вузов пришли Герой России Юрий Воробьев, Николай Тихомиров и Ольга Ковитиди. 
Председатель ЗСО Андрей Луценко констатировал, что популярность молодежного дискуссионного клуба неуклонно растет - число желающих участвовать в его мероприятиях уже превысило 100 человек. А обозначив тему обсуждения - государственный суверенитет, сам же задал и вектор дискуссии, заявив, что в последние годы Россия постоянно сталкивается с попытками внешнего давления.
Об этом же говорил и Юрий Воробьев, подчеркнувший, что перед современной Россией стоит много угроз, на страну оказывается серьезное давление со стороны ряда европейских и заокеанских держав. И для того, чтобы предупредить возможные опасности, в Совете Федерации был создан отдельный комитет по защите государственного суверенитета.
Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди вспомнила события весны 2014 года в Севастополе и Симферополе, непосредственной участницей которых ей довелось стать, а также констатировала, что хотя первая волна эйфории от присоединения полуострова к России у части крымчан уже прошла, свое будущее подавляющее число местного населения по-прежнему связывают только с нашей страной.
- Политика - она везде. Даже если человек не интересуется политикой, рано или поздно политика заинтересуется им, - обратилась к студентам Ольга Ковитиди. Именно после этой фразы началась настоящая дискуссия, в которую активно втянулась и молодежь.
Ребята интересовались у гостей их мнением о плюсах и минусах обучения за рубежом, угрозами, которые таят в себе экстремистские сайты и возможной продолжительностью экономических и политических санкций против России.
В заключение Ольга Ковитиди добавила, что пока молодые люди стремятся помочь в решении государственных проблем, внешние вызовы и угрозы России не страшны.
- Уверена, что у каждого сидящего здесь есть потенциал быть руководителем, я это ощутила, - подчеркнула сенатор. - Сегодня Законодательное Собрание Вологодской области делает большое дело, поскольку самая важная инвестиция - в воспитание и образование.
ЗСО Диалог

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: