На «пионерском слете» наградили лучших журналистов области

statics/images/arcticles/012018/24012018xd44f94d7.jpg
Актеры показали на сцене филармонии ежедневный труд журналистов - пишущих и снимающих.
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/012018/24012018x985c8283.jpg
Олег Кувшинников наградил победителя в номинации «Развитие сельских территорий» - газету «Сельская новь» Череповецкого района.
statics/images/arcticles/012018/24012018x4ac6aa4f.jpg
Нина Головина.
statics/images/arcticles/012018/24012018x1956c6d8.jpg
Главный редактор ИА «Вологда Регион» Дмитрий Погодин получил награду из рук мэра Вологды Сергея Воропанова.
statics/images/arcticles/012018/24012018x87ef371d.jpg
Торжественный вечер был выдержан в пионерской тематике.
statics/images/arcticles/012018/24012018x8d6193bf.jpg
В зале собрались журналисты из всех муниципалитетов Вологодчины.
На Вологодчине названы имена победителей главных региональных журналистских конкурсов года - лауреатов конкурса СМИ на призы Губернатора области и конкурса имени В. А. Гиляровского. 
Торжество, приуроченное ко Дню печати, прошло в формате «пионерского слета», с алыми галстуками и песнями советских времен. Но, по замыслу организаторов, на первый план вышло иное значение слова «пионер» - новатор, первопроходец, в данном случае на информационном поле.
На «слете» были озвучены итоги конкурса СМИ на призы Губернатора Вологодской области. Напомним, он проводится в регионе с 2013 года. На этот раз на конкурс поступило рекордное количество работ - порядка 800. Также в этом году к привычным номинациям «Гражданское общество» (победитель - «Голос Череповца»), «Правосознание» (ГТРК «Вологда»), «Экономика» («Бизнес и власть»), «Культура и история» (череповецкая газета «Речь»), «Социальная политика» (ИА «Вологда Регион»), «Физическая культура и спорт» (телеканал «Русский Север») добавилась еще одна - «Развитие сельских территорий». Лучшей в ней признана серия публикаций о сельских активистах газеты «Сельская новь» (Череповецкий район). Награду главному редактору Елене Александровой вручил глава региона Олег Кувшинников.
- Уважаемые работники средств массовой информации, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Хотел бы выразить вам слова искренней благодарности. Именно вы формируете новостную повестку. Популярность региональных, городских и районных СМИ растет день ото дня. Издания становятся все более красочными, яркими, иногда эпатажными. Самое главное в том, что результаты вашего труда вызывают жгучий интерес у аудитории, которая с нетерпением ждет репортажей, расследований, аналитических материалов, - обратился к собравшимся губернатор. - Я вижу, как вы работаете, ежедневно знакомлюсь с самыми острыми новостями и даю прямые указания разобраться в той или иной ситуации на Вологодчине. В нашем регионе сформирована высокопрофессиональная команда средств массовой информации, залог успеха которой - в любви к малой родине, к своему делу. Желаю вам всегда верить в собственные силы!
Отметил работу вологодских журналистов в своем приветственном адресе и полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Беглов: «Журналистов Северо-Западного федерального округа всегда отличает высокая профессиональная ответственность. Хочу выразить благодарность журналистам, которые в своей работе не забывают о социальной ответственности, объективно оценивают ситуацию, не сглаживают проблем и не замалчивают ошибок, но в то же время отмечают достижения, позитивные изменения, которые делают лучше нашу жизнь».
«Красный Север» стал лучшим в номинации «Акция СМИ» за цикл мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею издания. Из рук заместителя губернатора Михаила Глазкова приз получила главный редактор «Красного Севера» Надежда Кузьминская.

Во второй части вечера подвели итоги конкурса имени В. А. Гиляровского. В 2017 году организаторами было рассмотрено более сотни заявок от представителей региональных СМИ. В итоге победители были названы в восьми номинациях: «Журналистское расследование» (Екатерина Коротышева, «Канал-12»), «Репортаж в печатных СМИ» (Владимир Романов, «Красный Север»), «Фоторепортаж» (Сергей Юров, «Вологда Регион»), «Репортаж в интернет-СМИ» (Алексей Сопегин, «Вологда-Портал»), «Телерепортаж» (Вера Кучеренко, «Канал-12»), «Лучшая операторская работа» (Алексей Игнатьев, ИМА «Череповец»), «Радио­передача» (Ирина Цветкова, «Радио России»), «Дебют» (Николай Тихов, «Эхо Вологды»).
Лауреатом главной номинации конкурса имени Гиляровского стала Нина Головина, журналист устюженской газеты «Вперед», за расследование под названием «От Слуд до Берлина».


Полная телеверсия торжественного вечера

Пресса День печати Журналисты Премия имени Гиляровского

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: