Новости спорта

Уроженец Вологодской области Максим Цветков успешно выступил в Ханты-Мансийске на первом этапе Кубка России по биатлону. Мастер спорта международного класса, представляющий в соревнованиях Санкт-Петербург, в гонке преследования на дистанции 12,5 километра финишировал третьим. А в большом масс-старте на 15 километров Максим занял первое место, преодолев дистанцию за 40 минут 18 секунд при трех промахах.

• • •

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» продолжают лидировать в чемпионате женской Суперлиги России. На минувшей неделе «пчелки» дважды выиграли в Санкт-Петербурге у местного «Спартака». Если в первом матче склонить чашу весов в свою пользу подопечным сербского тренера Младена Манойловича удалось только на последних секундах - 68:66, - то в повторном поединке вологжанки были заметно сильнее - 104:87.

• • •

ХК «Северсталь» обновила свой клубный рекорд. Команда из Череповца вот уже 18 матчей подряд берет очки в играх чемпионата КХЛ. В минувший понедельник «желто-черные» выиграли в Санкт-Петербурге у СКА со счетом 3:1 (голы забили Адам Лишка, Илья Хохлов и Андрей Алексеев) и поднялись в турнирной таблице Западной конференции на третье место. От лидера - финского «Йокерита» - нас отделяет всего два очка.

• • •

Стадион «Динамо» в Вологде вновь станет местом проведения матча Суперлиги России по хоккею с мячом. 25 декабря на нашем льду встретятся две сильнейшие команды отечественного бенди: обладатель кубка и суперкубка России столичное «Динамо» и действующий чемпион страны «Енисей» из Красноярска.