В каждой домушке свои игрушки

Дорогие наши читатели! Прием конкурсных работ по самодельным игрушкам закончен 1 июня, как и было оговорено в условиях конкурса. Но публикации уже присланных фотографий и мини-рассказов к ним продолжаются, поскольку (мы даже этого не ожидали!) рукодельниц на нашей Вологодчине столько, что мы не вписались в обозначенные для конкурса сроки. Как только все присланные вами работы будут представлены на суд читателей и редакционного жюри, мы подведем итоги конкурса. Победителей ждут призы и дипломы от «Красного Севера»!
 

Оксана МОЛОТОВА, Великий Устюг:

- Я увлекаюсь амигуруми - вязанием на спицах или крючком маленьких мягких зверушек или человекоподобных существ. От обычного вязания эта японская техника отличается тем, что оно идет по спирали, без петель подъема. Чаще всего амигуруми вяжут столбиками без накида. Вязать я начала еще первоклассницей - научила бабушка. Когда появились свои дети, уже им стала вязать одежду. 

А год назад семья купила щенка американского шпица, совсем еще маленького. Шлейку ему в магазине подобрать не смогли, и тогда я решила связать ее самостоятельно. В поисках идей наткнулась в Интернете на изображение забавных зверушек, связанных крючком. Нашла информацию и схемы, попробовала вязать и быстро втянулась. Всего за год изготовила несколько десятков таких игрушек, попутно научившись выполнять сложные работы на проволочном каркасе. Одеваю их в собственноручно связанные наряды, обувь и аксессуары.

Галина БАДАНИНА, Вологда:

- Идея мастерить игрушки пришла случайно. Нашла манекен головы на улице и решила, взяв его за основу, сделать куклу из подручных материалов. Так появилась моя Алена. А другую куклу зовут Валяшка: увидела поломанную неваляшку и решила взять ее на реставрацию. Ну и, конечно, это вязаные зайчики, которые пришлись по душе детям.

Конкурс «В каждой домушке свои игрушки»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: