В каждой домушке свои игрушки

Дорогие наши читатели! Прием работ на конкурс самодельных игрушек закончен, как и было оговорено в условиях конкурса. Но публикации уже присланных фотографий и мини-рассказов к ним продолжаются, поскольку (мы даже этого не ожидали!) рукодельниц на нашей Вологодчине столько, что нам хочется немного рассказать о каждой. Как только все присланные вами работы будут представлены на суд читателей и редакционного жюри, мы подведем итоги конкурса. Победителей ждут призы и дипломы от «Красного Севера»!

Любовь ЯНДРИКОВА, Вытегра:

- Азы вязания спицами получила в Доме пионеров села Кичменгский Городок. Далее совершенствовалась самостоятельно - что-то брала из журналов, что-то подсказывали подруги 
и знакомые. Спицами я вязала в основном одежду. А когда пошла работать в школу руководителем кружка «Умелые ручки», меня отправили на курсы повышения квалификации при вологодском пединституте. Там научили вязать крючком. Работа захватила полностью. Принимала участие 
в районных выставках и даже дважды мои работы были в Вологде. Когда получила инвалидность, стало много свободного времени. Внучки пошли в садик, и я начала вязать игрушки. Вязала сутками. 
К сожалению, фотографий тогда я не делала. Интернета в то время мы не знали, и схем тоже было не найти. Вот и стала вязать по картинкам. Со временем опыта стало больше, да и с Интернетом «подружилась». Работы стали еще интереснее. Вязала и одежду на кукол, и «вкусняшки» в кукольное кафе (пельмени, глазуньи, пирожки). Сейчас связала сказку «Курочка Ряба», а для конкурса - мягкую игрушку «Мишка». Принять участие в конкурсе меня уговорила воспитательница детского сада «Солнышко», куда ходит мой внук.

 
Конкурс «В каждой домушке свои игрушки»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: