В каждой домушке свои игрушки

Дорогие наши читатели! Прием конкурсных работ по самодельным игрушкам закончен 1 июня, как и было оговорено в условиях конкурса. Но публикации уже присланных фотографий и мини-рассказов к ним продолжатся до конца лета, поскольку (мы даже этого не ожидали!) рукодельниц на нашей Вологодчине столько, что мы не вписались в обозначенные для конкурса сроки. Как только все присланные вами работы будут представлены на суд читателей и редакционного жюри, подведем итоги конкурса. Победителей ждут призы и дипломы от «Красного Севера»!

Ольга СЮТЬЕВА, Вологда:

- Люблю вязать крючком. Спасибо за возможность показать свои игрушки другим жителям нашего города и области.

Любовь ЛАВРОВА, деревня Заречье, Грязовецкий район:

- Мне 60 лет. Заниматься народно-прикладным искусством начала в 2014 году после ухода на пенсию. Сначала заинтересовалась модульным оригами, делала различные фигурки птиц, людей, зверушек. Потом занялась поделками из пробок от пластиковых бутылок, украсила веранду, гараж. И вот в феврале увлеклась вязанием крючком. Вяжу различных кукол, птиц, зверей, цветы. При работе пользуюсь схемами из Интернета, а также использую и свои схемы. Вяжу совсем недавно, но уже много игрушек подарила детям. Теперь не могу прожить и дня, чтобы не вязать. Внучки очень любят играть этими игрушками.

Елена ЕРМОЛИНА, педагог БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1» 

Татьяна Шаминина и Юлия Голубева - натуры творческие, увлекающиеся. Их работы украшают не только стены нашего дома. Они являются постоянными участниками муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов.


В течение трех лет девушки обучались в мастерской «Глиняная игрушка» в городском Доме творчества для детей и молодежи. Являются победителями многих конкурсов по изготовлению традиционной глиняной игрушки, а в 2018 году стали лауреатами областного конкурса «Созвездие талантов Вологодчины». Мы гордимся нашими воспитанниками и желаем им дальнейших творческих успехов. 

Конкурс «В каждой домушке свои игрушки»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: