В Михайловском выпили за здоровье «Компота Дружбы»

statics/images/arcticles/072019/31072019x7af925ae.jpg
Гости с удовольствием покупали на ярмарке ягоды, варенье и вкуснейшую местную выпечку.
Фото газеты «Призыв»
В селе Михайловском прошел традиционный Ягодный фестиваль. По словам главы района Ольги Миролюбовой, этот летний праздник уже давно стал визитной карточкой Харовского сельского поселения.
Главное событие фестивального дня в селе Михайловском - чествование жителей и приготовление традиционного «Компота Дружбы». Варился он на костре из ягод михайловского края: смородины и крыжовника, малины и черники, брусники и клюквы. Все от мала до велика смогли испить вкусный и богатый витаминами натуральный и очень ароматный напиток.
На протяжении сельского праздника публику веселили коллективы художественной самодеятельности Михайловского Дома культуры и Харовска. Удалыми песнями и частушками присутствовавших порадовал фольклорный коллектив из поселка Вожега. Не оставили никого равнодушными шоу-показ «Хоровод русского сарафана» и выставка «Улица резных палисадов».
На гулянье развернула широкую торговлю выставка-ярмарка личных подсобных хозяйств Михайловского поселения. В «Сувенирной лавке» можно было приобрести разнообразные ягоды, выпечку, расписную продукцию, половики, плетеные корзины.
Завершился фестиваль вечерней дискотекой «Ягодный микс».
Ягодный фестиваль Харовский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: