В Вологде на свалке чудом выжил щенок

statics/images/arcticles/072019/31072019xe62b4036.jpg
Малыша с придуманным вологжанами именем скоро заберет новый хозяин.
Кадр с видео «35ТВ»
statics/images/arcticles/072019/31072019x9e45965b.jpg
Так происходит сортировка мусора до того, как он попадет под пресс.
Вологжане выбирают кличку новорожденному щенку, которого хозяева выбросили в мусорный контейнер. Самые популярные варианты - Лаки, Везунчик и Счастливчик. Ведь собачий детеныш пережил путешествие в закрытой коробке прямо к прессу...
Коробку с непонятным содержимым заметили на конвейере рабочие мусоросортировочной станции Вологды. Там обрабатывается все, что выкидывают люди. Иногда попадаются паспорта, документы, а в этот раз оказались трое щенков. Один из них был еще жив: белоснежный малыш с закрытыми глазками едва шевелился, сообщает «35ТВ». 
«Удивительное дело, что он не был раздавлен в мусоровозе, не погиб в сортировочных агрегатах. Его нашли на транспортерной ленте прямо перед прессом. В рубашке родился!» - пишет на своей страничке в соцсети региональный оператор по обращению с ТКО.
Рабочие станции выходили малыша, выкормили и даже построили ему будку. Но на свалке щенку осталось жить недолго: говорят, скоро его заберет новый хозяин. Тем временем вологжане активно предлагают в соцсетях собачьи имена. В их числе - Живчик, Снежок, Беляш, Аквапес, Реги. Победителя определят сотрудники мусоросортировки, а компания «АкваЛайн» обещает вручить подарок.
Щенок Люди и звери

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: