В Вологодском районе появятся площадки с бесплатным Интернетом

В сельских поселениях Вологодского района уже в ближайшее время появятся информационные площадки «Наша жизнь».
С проектом создания таких площадок выступила заместитель главного бухгалтера районного расчетно-аналитического центра Ольга Дашичева на совещании по подведению итогов обучения резерва управленческих кадров Вологодского района. 
По сути, речь идет о стенде, где будет размещаться актуальная для жителей информация - сведения об администрации, телефоны и сайты служб и ведомств, различные официальные сообщения и даже объявления селян о купле-продаже. В идеале в этой зоне может быть даже обеспечен бесплатный доступ к Интернету.
Обязательно, по мнению автора, здесь должен быть размещен и план населенного пункта, чтобы можно было быстро отыскать нужную улицу и дом.
Идею активно поддержала депутат Законодательного Собрания области Татьяна Никитина, принимавшая участие в совещании.
Не менее интересными оказались и три других проекта, представленные в этот день участниками кадрового резерва: «Энергосервисный контракт», «Свой дом в Вологодском районе» и «Конференция по опеке».
Так, проект «Энергосервисный контракт» направлен на экономию бюджетных средств по оплате жилищно-коммунальных услуг. Он был опробован на практике в средней школе поселка Надеево, где был установлен современный тепловой пункт, позволяющий регулировать температуру в помещениях в зависимости от погоды и времени суток. По словам автора проекта, директора районного расчетно-аналитического центра Василия Сухорукова, экономия при реализации этой идеи может составить от 15 до 50%.
- Это не только экономия, но и комфортная температура в помещениях, что особенно важно, когда речь идет о школе или любом другом детском учреждении, - подчеркнул глава района Сергей Жестянников.
Отметим, что все эти проекты стали продолжением программы подготовки кандидатов в резерв управленческих кадров. Такая программа работает в Вологодском районе несколько лет. Очередной «набор резервистов» был объявлен в июле 2017 года. Из 17 кандидатов в резерв управленческих кадров на 2016 - 2018 годы были включены 11. Все они прошли обучение по теме «Стратегическое управление», по итогам которого и подготовили проекты, направленные на решение социально-экономических проблем муниципалитета. 
- Мы убедились, что идея организовать обучение управленческого резерва получила логическое завершение, которое имеет практическую важность для района, - сказал Сергей Жестянников.
 
Проекты Интернет

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: