Вологодские почтальоны стали лучшими

statics/images/arcticles/062021/23062021x034b352e.jpg
Анна Коношенкова из Вытегры.
Фото предоставлено АО «Почта России»
statics/images/arcticles/062021/23062021xb41987d5.jpg
Дарья Селезнева из Вологоды.

В Санкт-Петербурге завершился макрорегиональный этап конкурса профессионального мастерства среди работников почты. Вологодскую область представляли Анна Коношенкова из Вытегры в номинации «Лучший почтальон» и Дарья Селезнева из Вологды в номинации «Лучший начальник почтового отделения связи», которые заняли первые места. 

Всего соревновались по девять почтальонов, водителей, операторов и начальников отделений почтовой связи из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Коми и Карелии. Проведение конкурса было организовано в онлайн-формате: участники демонстрировали профессиональные знания, отвечая на вопросы, поставленные членами жюри. 

- Признаюсь честно, я рассчитывала только на призовое место, так как сильно волновалась и нервничала. Но когда объявили победителей, у меня не было слов от чувства эйфории! Пока не верится, что недели подготовки остались позади. Сейчас я не могу передать всех эмоций, которые чувствую, - поделилась впечатлениями Анна Коношенкова, почтальон отделения почтовой связи 162900. 

- Начальником я работаю 12 лет, но в конкурсе профмастерства участвовала впервые. Прошла все этапы почтовой отрасли - от почтальона до начальника отделения почтовой связи. И вот с первого раза выиграла и филиальный, и макрорегиональный этапы, теперь осталось только победить в Москве, - рассказала Дарья Селезнева, начальник почтового отделения 160024. 

Победители и участники макрорегионального тура соревнования были награждены дипломами и ценными подарками. Теперь Анна Коношенкова и Дарья Селезнева будут представлять Вологодскую область на финальном этапе профессионального конкурса мастерства «Лучший по профессии» среди почтальонов и начальников отделений, который состоится в июле в Москве. 

«Благодаря конкурсу профессионального мастерства наши сотрудники по всей области получают стимул к повышению профессионализма, качества и культуры обслуживания. Это значительно повышает требования к квалификации персонала. Таким образом укрепляется позитивный настрой во взаимоотношениях работников почты со своими клиентами», - цитирует пресс-служба правительства области директора УФПС Вологодской области АО «Почта России» Татьяну Диринг. 

Светлана СЕДОВА

Конкурс Почта России

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: