Аномальные заморозки зафиксированы на востоке Вологодской области

Array ( ) 1
statics/images/arcticles/102026/05102026xc4262214.jpg
Фото Даниила Зинченко

Ночь на понедельник, 5 октября, стала самой холодной за последние десятилетия сразу в нескольких округах Вологодской области. Метеорологи зафиксировали обновление исторических минимумов температуры воздуха.

По данным вологодского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), на метеостанции в Никольске столбики термометров опустились до -7,7°C. Этот показатель превзошел предыдущий рекорд, установленный еще в 1982 году (-6,9°C).

Похожая ситуация сложилась и в Великом Устюге: там минимальная ночная температура составила -6,3°C, что также стало новым антирекордом, побив достижение 1990 года (-5,3°C).

При этом контраст температур по региону оказался весьма заметным: пока на востоке области царят настоящие заморозки, в Вытегре ночной минимум остановился на плюсовой отметке +8,9°C.

Рекомендуем жителям региона следить за прогнозами и теплее одеваться, так как осенняя погода продолжает преподносить температурные сюрпризы.

Алена Макарова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: