VOICES-2025: французская драма «Рецепт счастья» и российские «Волки» покорили зрителей

statics/images/arcticles/072025/08072025x7739f0db.jpg
Фото cultinfo.ru

В кинотеатре «Ленком» завершился XII Фестиваль молодого кино VOICES. За четыре дня в Вологде и Череповце зрители увидели 23 фильма, среди которых было 10 премьер. В этом году фестиваль собрал 6000 гостей, а главными судьями конкурсной программы стали сами зрители.

В борьбе за звание лучшего полнометражного дебюта сошлись шесть картин из России, Франции, Швейцарии, Греции и Италии. Победу разделили французская драма «Рецепт счастья» Амели Боннен и российский фильм «Волки» Михаила Кулунакова. Жюльет Армане, исполнившая главную роль в «Рецепте счастья», получила приз за лучшую актёрскую работу, а Луиз Курвуазье, режиссёр «Святой коровы», была отмечена сразу в двух номинациях — за лучшую режиссуру и «Выбор журналистов».

Фестиваль завершился показом фильма «Альфа» Жюлии Дюкурно, который ранее вошёл в официальную программу Канн-2025.

VOICES проводится с 2010 года и уже стал значимым событием для региона. Проект поддерживается правительством Вологодской области и входит в программу «Лето Русского Севера».

Алиса Рязанцева

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: