Вологодская область может перенять у Татарстана опыт в создании ИТ-парков

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и главы Республики Татарстан Рустама Минниханова. Одной из ключевых тем переговоров стало возможное создание на Вологодчине ИТ-парка по модели казанского.

Визит Минниханова на стенд Вологодской области стал уже третьим мероприятием в рамках сотрудничества регионов. В январе стороны подписали соглашение о партнерстве, а в мае предприятия обоих субъектов заключили первые контракты. Теперь в планах - развитие цифровой инфраструктуры.

«Был рад приветствовать дорогого старшего товарища у нас в гостях, - отметил Георгий Филимонов в своем Telegram-канале. - Между Вологодчиной и Татарстаном выстроены прочные партнерские отношения. Мы перенимаем передовые практики в строительстве, архитектуре и ИТ-сфере».

Кроме того, стороны обсудили возможность строительства автозаправочных комплексов «Татнефти» в Вологодской области. Губернатор также поблагодарил Рустама Минниханова за приглашение на KazanForum, где регион подписал ряд соглашений с международными партнерами.

В завершение встречи Георгий Филимонов пригласил главу Татарстана с визитом на Вологодчину, а стороны обменялись памятными подарками. Развитие сотрудничества, по словам губернатора, откроет новые возможности в экономике, туризме и молодежной политике.

ПМЭФ-2025

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: