Деньги - на жилье

Трем молодым семьям из Великоустюгского района предоставили свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Трем молодым семьям из Великоустюгского района предоставили свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей».
Супруги Алексей и Ирина Сысоевы, у которых двое детей, купили квартиру до получения  выплаты, взяв при этом кредит. Полученные средства они смогут направить на его погашение. А вот мамы троих детей устюжанка Светлана Ноготкова и Светлана Горбовская из Красавина только собираются обзавестись новым жильем. Полученные выплаты (по 812 700 рублей) они вложат в покупку дома или квартиры.
Программа «Обеспечение жильем молодых семей» финансируется из бюджетов трех уровней - федерального, областного и местного. Чтобы стать участником программы, необходимо выполнить ряд условий. Во-первых, обоим супругам должно быть не более 35 лет (независимо от срока получения выплаты). Во-вторых, все члены молодой семьи должны быть признаны нуждающимися в приобретении жилого помещения и при этом быть платежеспособными.
Начиная с 2007 года в Великоустюгском районе социальные выплаты на приобретение жилья получили 27 семей. Впрочем, очередь из претендентов достаточно велика - на сегодняшний день в списке нуждающихся 195 семей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: