Из Амстердама в Вологду

Сразу два концерта даст в Вологде в канун Нового года лауреат российских и международных конкурсов в номинациях «Бардовская песня» и «Гитарное исполнительское мастерство» Вера Борисовская.

Сразу два концерта даст в Вологде в канун Нового года лауреат российских и международных конкурсов в номинациях «Бардовская песня» и «Гитарное исполнительское мастерство» Вера Борисовская.
Вера Викторовна родилась и училась в Вологде. Учиться игре на гитаре стала с пяти лет у своего отца - известного вологодского реставратора и музыканта Виктора Борисовского. Несколько лет назад Вера Борисовская получила престижную работу в Амстердаме, где и проживает в настоящее время. Вдали от Родины, от любимых родителей и брата (Александр Викторович Борисовский является начальником управления историко-культурного наследия Вологодской области) она стала сочинять тексты песен, причем не только на русском, но и на английском языках. Записи концертов Веры Борисовской сегодня широко представлены в Интернете. Особое место в ее творчестве занимают песни на стихи Николая Рубцова.
Уходящий год был для творческого роста Веры особым. Песни в ее исполнении дважды звучали на «Радио России» в передачах «Воскресенье в Москве» и «Шуршалочка» Татьяны Визбор - дочери барда Юрия Визбора. Вологжанка дала несколько ярких концертных программ в Амстердаме и, конечно же, в любимой Вологде. Ее новые концерты в нашем городе запланированы на 27 декабря (Музей забытых вещей, начало в 18.30) и 29 декабря (Вологодская областная библиотека им. Бабушкина, начало в 16.00).
В программе - инструментальная гитарная музыка, бардовские песни Окуджавы, Визбора, Городницкого, Митяева, на стихи Рубцова и многих других, а также авторские песни Веры Борисовской.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: