Первым делом самолеты
852
Чем ближе новый учебный год, тем больше на экранах появляется анимационных премьер. В середине августа кинолюбители увидят фильм «Самолеты: огонь и вода» (0+) и «Седьмой гном» (6+).
Чем ближе новый учебный год, тем больше на экранах появляется анимационных премьер. В середине августа кинолюбители увидят фильм «Самолеты: огонь и вода» (0+) и «Седьмой гном» (6+).
От винта
Диснеевская франшиза про машинки постепенно успешно переросла в серию лент про самолеты, которые живут жизнью людей. Новая история обошлась создателям в рекордные 50 миллионов долларов и грозит стать самой успешной мультипликационной премьерой этого лета.
Самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, узнает, что его двигатель сильно поврежден и он никогда не сможет больше участвовать в спортивных стартах. Дасти ищет себе новое занятие и знакомится с мужественной пожарно-спасательной командой, которой руководит ветеран авиации, вертолет по имени Ренждер. Узнав, насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации, Дасти поймет, что такое настоящий героизм и самоотдача. В итоге герой переквалифицируется из спортсмена в пожарного.
Сказать, что это история для всей семьи, конечно, нельзя. Здесь нет забористого политического или социального юмора, сценки довольно просты и предсказуемы. Это типичное кино для младших школьников. Детям история о Дасти и его поиске места в жизни точно должна прийтись по душе.
Отметим и очень качественную картинку ленты. В работу над визуализацией героев были брошены лучшие аниматоры студии «Дисней». В общем, получился добрый, милый и красочный мультик, который вполне можно посмотреть в эти жаркие августовские дни.
Мал, да удал
Второй мультфильм сделан в Германии. В него не вложено столько денег, сколько в проект об отважных самолетиках. Однако это тоже очень качественная анимация. «Седьмой гном» - сказка, основанная на знаменитой истории про Белоснежку. В замке Фантабулараса большой переполох: принцесса Роза празднует свой 18-й день рождения. Приняты самые строгие меры безопасности, ведь злобная колдунья Делламорта, которая прокляла Розу на ее крестинах, не позволит проклятию раствориться в воздухе.
Семеро гномов - Умник, Рыжик, Ворчун, Соня, Силач, Бодряк и Бобо - ничего не знают об этом, когда отправляются на праздник в замок, мечтая просто повеселиться. Бобо, самый маленький гном, случайно запускает тайный механизм в кольце колдуньи, и принцесса вместе со всеми гостями замерзает. Гномы спасаются в самую последнюю секунду. Теперь, чтобы все исправить, им придется отправиться в опасное путешествие и найти возлюбленного принцессы, похищенного драконом злобной Делламорты.
Вот на эту картину можно сходить и всей семьей. Здесь есть шутки и для школьников, и для их родителей. Смешная и поучительная сказка никого не должна оставить равнодушным.
| ТОЛЬКО НА САЙТЕ. |
Комментарии (0)