Дорогу Опучково - Янгосарь приведут в порядок в июне

statics/images/arcticles/052019/22052019xca5d54c6.jpg
До 24 мая строители завершат фрезерование асфальтобетонного покрытия и все работы на выравнивающем слое.
Фото Валентины Певцовой
statics/images/arcticles/052019/22052019x1c52f8aa.jpg
В области в 2019 году будет отремонтировано около 300 километров региональных дорог.
В Вологодском районе стартовали ремонты магистралей по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первой дорогой, которая в муниципалитете будет приведена в порядок, стала трасса Опучково - Янгосарь.
По проекту планируется отремонтировать более пяти километров наиболее разрушенных участков важной для Вологодского района дороги, сообщает пресс-служба правительства региона.
На минувшей неделе ход работ на этом участке оценили губернатор области Олег Кувшинников, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, глава Вологодского района Сергей Жестянников.
- В этом году отремонтируем 2,6 километра, в следующем завершим оставшийся участок длиной в три километра. В 2019 году дорога будет сделана до населенного пункта Уткино и на его территории. 
В следующем году мы пройдем до пункта Огибалово. Предусмотрены фрезерование, устройство обочин, укладка двух слоев асфальтобетонного слоя. В этом сезоне погода позволила начать дорожные работы раньше, и на данном участке они уже идут полным ходом, - рассказал Андрей Накрошаев.
Сумма контракта, заключенного на ремонт, - 66,4 миллиона рублей. До 24 мая строители завершат фрезерование асфальтобетонного покрытия и все работы на выравнивающем слое. Затем дорожникам предстоит укладка асфальта верхнего слоя автодороги. Сдать объект планируется к 10 июня.
- Это дорога была выбрана не случайно. Когда проводился Градостроительный совет при губернаторе области, население определило список приоритетных дорог для ремонта, и мы включили дорогу Опучково - Янгосарь в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава региона, наш департамент и общественники будут контролировать ход всех работ, - подчеркнул Андрей Накрошаев.
Напомним, что всего в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в регионе, включая Вологду и Череповец, будет отремонтировано порядка 250 километров дорог (из них 221 километр - это региональные дороги). Проект финансируется из федерального, областного и местного бюджетов. Общий объем финансирования из бюджетов всех уровней составит порядка 3,5 миллиарда рублей: 2,25 миллиарда - из федеральной казны, 927 миллионов - из региональной, 346 миллионов рублей - из местных бюджетов.
Кроме того, ремонты дорог ведутся и по программе губернатора «Дороги 35». В целом по области, включая все проекты, в 2019 году будет отремонтировано порядка 300 километров региональных дорог.
Инфраструктура Дороги Вологодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: