Названы лучшие почтальоны и лучшие операторы по подписке

statics/images/arcticles/032020/25032020xe9534bc9.jpg
Диплом и подарок от «Красного Севера» из рук начальника отдела распространения и продаж газеты Ирины Грозновой получает оператор ОПС «Камчуга» Тотемского почтамта Светлана Некрасова.
Фото автора
statics/images/arcticles/032020/25032020xd868bbb9.jpg
Почтальон ОПС «Новый Источник» Вологодского почтамта Светлана Вельниковская: «Меня окружают хорошие люди, и работается мне с ними легко».
statics/images/arcticles/032020/25032020x9dd5b892.jpg
Почтальон ОПС «Кичменгский Городок - 1» Никольского почтамта Елена Тетерина: «Весь наш коллектив хорошо работает по подписке, а теперь, когда нас заметили, будем работать еще лучше!»
statics/images/arcticles/032020/25032020xccbe4012.jpg
В этом здании находится отделение почтовой связи «Камчуга» Тотемского почтамта.
Подведены итоги областного конкурса на лучшего почтальона и лучшего оператора по подписке на «Красный Север» на первое полугодие 2020 года, который был организован нашей газетой совместно с УФПС Вологодской области - филиалом ФГУП «Почта России».
Лучшими в области стали почтовые работники из Нового Источника, Камчуги и Кичменгского Городка.
Для победы в конкурсе отделения почтовой связи должны были соблюсти некоторые условия, а именно: выполнить установленный план по сбору подписки на «Красный Север», обеспечить рост тиража к уровню первого полугодия 2019 года, привлечь новых подписчиков на газету. Немаловажную роль играло отсутствие жалоб и наличие положительных отзывов со стороны клиентов по подписке и доставке нашего издания.
- По условиям конкурса нам необходимо было выбрать победителями одного почтальона и одного оператора, но получилось так, что лучше всех конкурсантов сработали трое работников почты, и мы совместно с представителями «Почты России» приняли решение сделать победителями всех, - говорит начальник отдела распространения и продаж газеты «Красный Север» Ирина Грознова. - Они получили ценные призы и дипломы газеты «Красный Север».
Одна из победителей, оператор и начальник ОПС «Камчуга» Тотемского почтамта Светлана Некрасова, отметила, что «Красный Север» на селе читают многие и в особенной агитации, чтобы подписаться на издание, не нуждаются. На почте Светлана человек новый, трудится здесь всего третий год. Раньше была школьным библиотекарем, потом - работником общепита, всегда была на виду и поэтому может легко общаться с людьми, что важно для почтовика. Она уверена, что успешная профессиональная деятельность во многом зависит и от условий труда.
- Раньше наше почтовое отделение связи размещалось в таком помещении, где надо было топить печь, а сейчас мы находимся в здании бывшего общежития лесопункта вместе с другими административными и социально-культурными структурами Камчуги. Это облегчает нашу работу, - говорит Светлана.
Другая победительница конкурса - почтальон третьего класса ОПС «Новый Источник» Вологодского почтамта Светлана Вельниковская.
- Кто-то может не поверить, но на работу я хожу с удовольствием, - призналась Светлана. - Так сложились обстоятельства, что наша почта открыта три раза в неделю, и я с радостью в свободное время подрабатываю на соседних отделениях почтовой связи, например, заменяю коллег, которые уходят в отпуск или болеют, а иногда и вообще открываются вакансии, и, пока ищут нового человека, я тоже всегда готова помочь.
Светлана уверяет, что в здешней округе живут только хорошие люди и работать с ними легко. Победительница конкурса работает в Новом Источнике третий год и за это время успела заметить, что «Красный Север» в здешних местах - одна из самых любимых газет.
- У меня и в розницу это периодическое издание расходится, можно сказать, влет, - утверждает почтальон. - Иной раз люди приходят и спрашивают газету, а свежие номера уже распроданы. Вот тут-то я и предлагаю им оформить подписку, когда газетку принесут и положат в почтовый ящик. Другой вариант - можно будет приходить за ней на почту, и свежий номер обязательно дождется вашего прихода. Вот тогда и телевизионная программа всегда будет дома под рукой на столике лежать, и все новости на уровне области будут известны! 
По словам Светланы Анатольевны, любят «Красный Север» не только местные жители, но и приезжающие на лето дачники.
- Я, честно говоря, и сама частенько читаю в вашей газете показавшиеся мне интересными материалы, только не про политику, в которой я все равно ничего не понимаю, - поделилась с нами Светлана.
Постоянно читает «Красный Север» и третий победитель конкурса - Елена Тетерина из ОПС «Кичменгский Городок - 1» Никольского почтамта, и это обстоятельство в немалой мере помогло конкурсантке набрать рекордное количество подписчиков.
- Когда начинается подписная кампания, я без труда могу сориентироваться в тех или иных публикуемых темах, ответить потенциальным подписчикам на интересующие их вопросы и в итоге порекомендовать выписать «Красный Север», что многие из них и делают, - рассказывает Елена Александровна.
На «Почте России» Елена Тетерина не новичок. До прихода на ОПС «Кичменгский Городок - 1» многие годы работала, как она говорит, «на Слободе, что в пяти километрах от Городка», но диплом и подарок от «Красного Севера» получает впервые, что подталкивает ее в дальнейшем улучшать показатели по подписке.
- Наша Лена на самом деле молодец! - говорят про победительницу конкурса ее коллеги. - У нее самый большой обходной участок, но она справляется со своей работой на «отлично» и все делает с душой.
Сама же Елена уверена, что без поддержки своего коллектива не смогла бы добиться таких успехов в труде. И, наверно, она права. По словам начальника Никольского почтамта Ираиды Лешуковой, в ОПС «Кичменгский Городок - 1» на самом деле сложился небольшой, но очень дружный и работоспособный коллектив, с которого можно брать пример. Кстати говоря, и другие его члены тоже с успехом рекламируют и распространяют нашу газету, за что мы их искренне благодарим.
- Наработанный опыт подсказывает нам, что подобные конкурсы среди почтовых работников мы будем проводить и впредь, - сказала начальник отдела распространения и продаж газеты «Красный Север» Ирина Грознова. - Приглашаем всех желающих в них поучаствовать!
Конкурс Почтальоны

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: