Что наденем весной: свитера на размер больше и яркие колготки

statics/upload/iblock/1f4/27_5.jpg
Весна - время, когда можно сочетать несочетаемое. Симпатичные кеды и кроссовки подойдут практически к любому наряду.
В первом весеннем номере мы по традиции рассказываем, какая одежда будет в моде в наступающие теплые месяцы. В 2017 году за внимание модниц борются сразу несколько течений: от «военного» и спортивного стиля до лоскутного шитья.

Удобство и комфорт

На пике популярности этой весной два стилевых направления - милитари и оверсайз.
Если с «военным» стилем все понятно, он в тренде уже не один год, то оверсайз только начал завоевывать сердца модниц.
- Обтягивающие и неудобные для ношения вещи перестают быть у вологжанок популярными, - рассказала стилист Анна Краснова. - Во всех весенних коллекциях основных брендов большинство моделей свободного кроя. Если хотите быть «в теме», то лучше покупать вещи на размер-два больше, чем вы носите обычно. Особенно это касается жакетов, свитеров, пуловеров, легких курточек, блузок.
Дизайнеры отмечают, что такие вещи помогают не только создать легкий и воздушный образ, но и скрыть возможные недостатки фигуры, а это после долгой зимы лишним никогда не бывает.
К этому же стилю можно отнести и широкие брюки. В прошлом году они только немного теснили всякие зауженные брюки и джинсы. В этом - полностью оттеснили всевозможные «слимы» и «скинни» с прилавков магазинов брендовой одежды. В топе - модели с небрежно затянутым шнурком на талии, а также шаровары с отутюженными стрелками.

Новая богема

Если вам все-таки не к лицу милитари, а широкие и бесформенные вещи не вдохновляют вовсе, то спустя десятилетие в моду возвращается стиль бохо. Бохо 2017 года сочетает в себе еще больше элементов. По сути, одежда, выполненная в таком стиле, - самая настоящая дизайн-эклетика. Тут вам и цыганские мотивы, и индастриал, и гранж, и этника. Причем это касается как принтов на ткани, так и сочетания вещей в готовом образе.
К примеру, тяжелые ботинки с шипами, по мнению модельеров, хорошо подойдут к струящемуся платью-миди, а кожаные сапоги будут отлично смотреться с вязаными этническими пончо или блузками с бантиками и кружевом.
К этому же течению стоит отнести и вошедшее в моду только в этом году лоскутное шитье, или пэчворк. Сочетание разных тканей и фактур в одном силуэте - на такое, конечно, решится не всякая женщина, но весна - время экспериментов, поэтому почему бы и не попробовать.

Спортивный шик

В последние годы спортивный стиль в женской одежде обретает все большую популярность. Многие даже известные бренды не стесняются экспериментировать с ним, внедряя некоторые элементы в свои коллекции. Так, в 2017 году многие платья, блузки и юбки обзавелись знакомыми нам по олимпийкам и толстовкам сборками-кулисками. Именно они корректируют внешний вид нарядов, меняя ту же самую плиссировку.
Понятно, что никуда не денутся и кроссовки. Разноцветные модели рекомендуется носить абсолютно со всем: от узких платьев до тех же растянутых оверсайз-свитеров. Не бойтесь, например, надевать женственные кружевные наряды и молодежные стильные кроссовки с рисунками из какого-нибудь голливудского мультфильма. Единственное, что поменялось с прошлой весны, - высота кроссовок. Если в минувшем году в моде были низкие модели, то в этом - высокие, значительно выше щиколотки.
А вот любимые некоторыми вологжанами спортивные жилетки, которые они умудряются носить практически в любую погоду, после нескольких лет популярности перешли в разряд «устаревших» вещей. 

Разнообразие аксессуаров

Для многих женщин главной деталью в образе является сумка. В этом году дизайнеры рекомендуют при выборе сумок не смотреть на их размер, функционал или материал. Можно носить абсолютно все - главное, чтобы вам нравилось.
Но, разумеется, в этом разнообразии в любом случае есть наиболее трендовые модели. Так, популярностью в Европе и российских крупных городах весной-2017 будут пользоваться поясные сумки-кошельки и сумки в форме полумесяца, куда, пожалуй, ничего, кроме карандаша для глаз, помады и телефона, и не поместится.
Для тех, кто предпочитает носить с собой все, от записных книжек и зонтов до ноутбука и сменной обуви, подойдут сумки-мешки. Помните мешки для школьной обуви, затягивающиеся сверху шнуром? Вот именно такой вариант крупных аксессуаров и предлагают сейчас дизайнеры.
У солнечных очков самыми модными  будут оправы из натуральных материалов: дерева или крашеного металла.

Розовый и желтый

Самые актуальные расцветки весны-2017 - ярко-желтый и розовая фуксия. Из них модельеры шьют все что угодно: от легких летних пиджаков до вечерних и коктейльных платьев.
С ними могут соперничать и некоторые другие теплые оттенки: яркий зеленый, синий лазурит, солнечно-оранжевый.
Один из новых цветов в гардеробе - «ниагара». По сути, это оттенок, сочетающий небесно-голубой и цвет денима. Ближе к лету дизайнеры рекомендуют вернуться к классическому белому.
Яркий верх должен хорошо сочетаться с цветными колготами, которые вновь возвращаются на улицы российских городов и весей. Причем они могут быть из абсолютно любого материала и любой плотности. Подойдет даже вполне модный нынче цветной латекс.
Темные тона этой весной не приветствуются. Но, к примеру, бордовый или иссиня-черный в определенных коллекциях все равно встречается. Так что если вам ближе холодные оттенки, то «ломать» свой образ ради погони за сиюминутной и ускользающей модой все же не стоит - и для вас в магазинах что-нибудь подходящее точно найдется.

У мужчин все стабильно

В мужской моде на весну-2017 ничего абсолютно нового нет. Основа модных коллекций - все те же тренчкоты, зауженные пиджаки и кардиганы. Здесь никакого оверсайза, модели должны сидеть по фигуре. Поэтому до того, как вы отправите зимнюю одежду подальше в шкаф и перейдете на весенний образ, рекомендуется привести себя в форму.
А вот мужские брюки становятся все более и более широкими, приближаясь к классическому крою. В общем, и здесь приоритет начинает делаться не в пользу стиля и экстравагантности, а в пользу удобства и комфорта.
Из материалов для мужских нарядов дизайнеры в этом году больше всего выбирают дубленую кожу. В магазинах легко встретить еще недавно немыслимые для серьезного мужского гардероба куртки из кожи с капюшонами.
Когда станет заметно теплее, то не возбраняется надеть и зауженные шорты средней длины. Причем носить их лучше всего с рубашками или легкими толстовками. Футболки в этом году не очень в чести, но под рваные джинсы какая-нибудь модель пастельных тонов, а лучше еще и искусственно состаренная, придется как нельзя кстати.
В общем, как видите, эта весна проходит под девизом «Максимальный комфорт». Так что, выбирая гардероб на теплые месяцы года, вы должны помнить, что одежда должна быть не только красивой и стильной, но и обязательно удобной.
Стиль Модные тенденции

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: