Новый романтизм: что будем носить весной и летом

statics/images/arcticles/042018/04042018xae28fbf7.jpg
Самым популярным цветом этого сезона станет розовый: от нежной пудры до яркой и дикой фуксии.
Фото с сайта wallhere.com
statics/images/arcticles/042018/04042018x49d717d3.jpg
Яркие платки и шарфы остаются в моде вот уже не первый сезон.
Фото с сайта myposhlink.com
statics/images/arcticles/042018/04042018x59bed1a0.jpg
Мода на удобные и стильные ватники постепенно доходит до регионов из крупных российских мегаполисов.
Фото с сайта fishki.net
Мешковатые плащи и «зоновские» телогрейки, укороченные бушлаты и платья из атласа и шелка, яркие цвета и практичная обувь. «Красный Север» собрал в одном материале все основные тренды наступившей календарной, но все еще задерживающейся погодной весны.

Телогрейки на вате

Так как синоптики уверены, что резкого потепления нам в ближайшее время ждать не стоит, то и переход от теплых парок и пальто к летнему гардеробу будет в этом году постепенный. Самыми популярными в это время года у модниц, по мнению дизайнеров, должны стать плащи. Конечно, большинство наденет привычные классические модели, но, уверен, найдутся и те, кто готов следовать самым модным тенденциям. А их, по сути, две: асимметричные модели странноватого кроя и длинные плащи из «тяжелого» материала - например, кожи или искусственно состаренной замши. Причем кожи ярких цветов - красной, оранжевой или лиловой. 
Если со вторым вариантом все более-менее понятно, то асимметричные плащи могут быть самыми разнообразными. Во всех коллекциях представлены многослойные плащи, сшитые как будто из двух или даже трех моделей с полами обязательно разной длины. 
Второй основной тренд сезона в верхней женской одежде - куртки-телогрейки. По внешнему виду они действительно напоминают тюремную униформу, и разве что крой выдает в них модную одежду. Сверху такие телогрейки - асфальтового, серого или цвета хаки, а вот подкладка может быть абсолютно любых расцветок с самыми разнообразными узорами. Модели подороже оторочены мехом. Известные российские бренды имеют в своих коллекциях экземпляры не только на классической для подобной одежды вате, но и на более практичном синтепоне. Также в магазинах можно встретить телогрейки-пуховики. Тут пояснять ничего не нужно, название говорит само за себя.
Мужская мода гораздо консервативнее, поэтому серьезных нововведений этой весной модникам ждать не стоит. Все так же популярны укороченные «морские» бушлаты из шерсти, драпа и других подобных материалов. Некоторые дизайнеры вновь обратились к 90-м годам, вернув в моду удлиненные черные плащи и пальто классического кроя. Понятно, что мода на телогрейки проникла и в мужские гардеробы. Цветовая гамма, материалы от женских не сильно отличаются. Разве что у некоторых брендов встречаются удлиненные модели в стиле тех самых пальто. Хотя, признаюсь, подобное дизайнерское решение выглядит довольно странно.

Атлас и шелк

Когда окончательно потеплеет и настанет время сбросить с себя теплую верхнюю одежду, в дело пойдут привычные по прошлым сезонам платья-свитера, клетчатые брюки, безразмерные рубашки и футболки.
Хотя есть в этом году и немало новшеств, которые дизайнеры одежды продвигают в массы. Например, многие стилисты предлагают в 2018-м отказаться от ремней и шарфов. Вместо них модным считается повязывать на плечах или талиях свитера и рубахи. Это дает возможность добиться эффекта многослойности и той самой асимметричности.
Еще один хит сезона - максимально прозрачные блузки из синтетических материалов. Что надевать под них, каждая девушка решает самостоятельно. 
Если это для вас слишком дерзко и вызывающе, то стоит обратить внимание на деним и джинсовую одежду. Из джинсовой ткани в этом сезоне шьют все что угодно: от кепок и модных френчей до обуви и бюстгальтеров. Самыми трендовыми весной будут мешковатые куртки с множеством карманов. Причем желательно надевать их с какими-нибудь яркими фактурными брюками, чтобы максимально подчеркнуть созданный вами образ. 
Никуда не уходят из гардероба джинсовые сарафаны, платья, топы - в общем, выбор как никогда велик.
Если и эта одежда для вас не подходит и кажется тяжелой и неудобной, то в моду входят спортивные костюмы. Разумеется, спортивные брюки, куртки и олимпийки не носит только ленивый, но в коллекции уважаемых брендов они проникли, пожалуй, лишь в этом сезоне. Вот только материалы, которые предлагают для подобных вещей модельеры, не столь привычны для такой повседневной одежды - атлас и шелк (к слову, именно эти материалы самые ходовые и среди дизайнеров, например, платьев). И платья, и юбки, и спортивные костюмы в этом сезоне принято украшать яркими вызывающими принтами. Среди всех рисунков и узоров лидерами являются цветочные и геометрические мотивы. На пике популярности - тематика джунглей, абстракции, египетские мотивы. 
Обязательно стоит присмотреться к вещам в полоску. Контрастные горизонтальные и вертикальные полоски - на платьях и юбках, блузках и футболках, куртках и бермудах. Да, кстати, бермуды вернулись. Шорты до колена, на пару-тройку тонов отличающиеся от верха (блузки, джемпера, пуловеры), уверены стилисты, должны быть у каждой модной девушки.
Понятно, что шорты пойдут не всякой моднице. В этом случае эксперты советуют обзавестись укороченными брюками. Этой весной они стали еще короче - с 7/8 до 3/4. 

Возвращение женственности

Если говорить про головные уборы, то тут разнообразие еще больше: от ковбойских шляп до беретов. Пожалуй, стоит выделить высокие кепки из мягкой ткани, воскрешающие французские 70-е.
Завершать любой «лук» должны обувь и аксессуары. Их нужно выбирать под конкретный созданный вами образ. Для элегантных вариантов подойдут туфли-лодочки. Классический фасон вновь возвращается на прилавки самых модных магазинов. Небольшой каблук, разнообразие фактур.
Чуть менее классический вариант - босоножки с закрытыми пальцами. Они могут быть как на каблуке (желательно тяжелом и большом), так и на ровной подошве. Подобные модели, по задумке дизайнеров, должны постепенно вернуть на улицы «женственность», задвинув на задний план трендовые в последние годы кеды и кроссовки. Правда, говорить о переменах пока не стоит. Удобные кеды с принтами из мультиков, фильмов и комиксов в интернет-магазинах разлетаются, как горячие пирожки в мороз. 
Для дождливой и холодной погоды модельеры рекомендуют выбрать сапоги-казаки - устойчивый каблук, чуть закругленный носок, повыше щиколотки, ботильоны в стиле советских 60-70-х годов, высокие женские берцы на шнуровке или челси.
Среди разнообразия аксессуаров выделим лишь несколько. Во-первых, повязки и платки на голову ярких расцветок с принтами. Специалисты называют это «новым романтизмом» и очень рекомендуют комбинировать подобные «головные уборы» с любыми строгими силуэтами. Во-вторых, кошельки на пояс, небольшие сумки через плечо. Если же вы любительница более вместительных аксессуаров, то вам стоит выбрать небольшие рюкзачки. В этом году они стали еще меньше. По сути, в них теперь поместится разве что косметичка и кошелек с кредитками. Причем актуальны модели с одной лямкой. 
Ну и остается выбрать солнечные очки. В тренде - модели в толстых оправах. Очки могут быть декорированы стразами. В топе - футуристический дизайн.
Мода Тенденции

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: