В Череповце обсудят передовые технологии для производства удобрений

14 - 16 февраля АО «НИУИФ» на базе АО «ФосАгро-Череповец» проводит международную конференцию «Наилучшие доступные технологии в отрасли минеральных удобрений: проблемы, реализация и перспективы».
Конференция состоится при поддержке департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли России, департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства) Министерства сельского хозяйства Россиийской Федерации и Бюро наилучших доступных технологий (НДТ) научно-исследовательского института АО «НИУИФ», старейшего и единственного в России института, специализирующегося на исследованиях в области технологий переработки фосфатного сырья, производства фосфор- и азотосодержащих минеральных удобрений. В череповецком форуме примут участие технологи и экологи предприятий химической отрасли нашей страны, а также ведущие специалисты институтов, представители общественных организаций, инжиниринговых фирм, компаний - производителей оборудования, органов исполнительной власти и соответствующих министерств и ведомств РФ.
В 2014-2016 годах при активном участии АО «НИУИФ» был разработан информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям «ИТС 2-2015. Производство аммиака, минеральных удобрений и неорганических кислот». Кроме того, был подготовлен перечень основного технологического оборудования, ведутся работы по выбору и обоснованию маркерных веществ в выбросах и подбору автоматических средств экологического контроля. Вместе с конференцией на базе АО «ФосАгро-Череповец» также пройдет и научно-практический семинар «Роль аналитических служб в обеспечении качества минеральных удобрений и серной кислоты».
 
Форум Химпром

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: