Жерар Депардье требует 7,2 миллиона рублей с череповчанки

statics/upload/iblock/231/156.jpg
Приехав в Россию для того, чтобы сэкономить на налогообложении, Депардье, очевидно, не ожидал встречи с изобретательными новыми «соотечественниками».
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 февраля слушания по иску актера Жерара Депардье к предпринимателю Елене Лазаревой, зарегистрированной по месту прописки в Череповце, о взыскании более пяти миллионов рублей.
Это самый крупный из трех исков, поданных Депардье к Лазаревой, всего артист требует от нее более 7,2 миллиона рублей. Как выяснило ИА «Вологда Регион», московская бизнес-леди Елена Лазарева раньше жила и работала в Череповце, здесь ее знают как Елену Булимову, учредителя и директора череповецкого ООО «Центр бухгалтерского учета и аудита».
Как сообщает РИА Новости, Депардье требует взыскать сумму, перечисленную с его счета на счет Лазаревой по неизвестным основаниям. По словам представителя актера, договорных отношений между сторонами не было. Как ранее сообщали СМИ, аудит в период с 2013-го по 2015 год выявил ряд неподтвержденных транзакций со счета Депардье за юридические услуги, якобы оказанные ему ООО «ГлавБухАудит», которое принадлежит Лазаревой.
Напомним, что Жерар Депардье получил российский паспорт в 2013 году, однако сохранил французское гражданство. Позже актер, проживающий сейчас за пределами РФ, получил постоянную прописку в столице Мордовии Саранске.
По информации портала Life.ru, предпринимателя Елену Лазареву сейчас не могут найти - она не появляется ни у себя в квартире в Москве, ни по месту постоянной регистрации в Череповце. СМИ сообщают, что фирмы бизнес-вумен съехали из московского здания около полугода назад.  
Как рассказывает Газета.ру, Жерар Депардье на протяжении двух лет платил за юридическую помощь, которую ему якобы предоставляла Елена Лазарева.
Дело в том, что французский актер планировал заниматься «творческой деятельностью в области искусства и организации развлечений». Также он открыл счет в одном из российских банков. Именно с этого счета и утекали деньги на счет Елены Евлампиевны Лазаревой.
«Деньги переводились небольшими суммами за оказание всяческих юридических услуг, - сообщает Газета.ру. - Например, есть переводы за оказание услуг по проведению переговоров и подписанию договора с Саранским ликероводочным заводом, хотя сам Депардье даже не помнит, чтобы он общался с представителями этого завода». 
По информации Газеты.ру, в адрес Елены Лазаревой было направлено несколько претензионных писем. Но она их проигнорировала.
Как выяснило ИА «Вологда Регион», Елена Лазарева переехала в Москву из Череповца примерно десять лет назад. До этого женщина, которая тогда носила фамилию Булимова, возглавляла череповецкое ООО «Центр бухгалтерского учета и аудита» - была его учредителем и директором. В Центре нам рассказали, что в 2007 году Елена Евлампиевна продала это ООО и уехала в Москву. Тем не менее, по словам работников Центра, она периодически приезжает в Череповец.
В «Центре бухгалтерского учета и аудита» нам рассказали, что вообще Елена Булимова родом из Сямженского района. «У нее боевой, пробивной характер и деловая хватка», - так говорят в этой организации. Как оказалось, фамилию Лазарева она взяла, когда второй раз вышла замуж, уже в Москве.
Также нам удалось выяснить, что Елена Булимова была и одним из учредителей череповецкого ЗАО «Научно-производственная фирма «Севпромресурсы», которое действовало с 03.09.1997 года по 22.07.2005 года и было ликвидировано по решению суда.
Некоторые эксперты не исключают, что Депардье мог стать жертвой мошенничества со стороны гражданки Лазаревой. Точку в этом деле должен поставить суд.
Игорь ВЕТРОВ
Мошенничество

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: