Вологодская и Ленинградская области заявили о начале капитального ремонта федеральной трассы, соединяющей регионы Северо-Запада

statics/images/arcticles/062022/17062022x25427ded.jpg
Фото Даниила Зинченко

Начинается капитальный ремонт федеральной трассы А-215 Лодейное Поле - Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок – одной из ключевых транспортных артерий, соединяющих регионы. Такое заявление сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума сделали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и глава Ленинградской Александр Дрозденко.

Данная дорога тянется из Ленинградской области, проходит через Вологодчину и ведет в Архангельск.

Сейчас проводятся работы по капитальному ремонту на двух участках автодороги общей протяженностью больше 30 километров. До конца июня текущего года планируется заключить государственный контракт на проведение капитального ремонта участка протяженностью 17,7 километров от населенного пункта Палтога до деревни Палозеро. Также проводятся проектно-изыскательные работы по строительству и реконструкции еще одного участка протяженностью 26 километров. Планируется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию участка в гравийном исполнении протяженностью шесть километров. При условии выделения федеральных средств строительно-монтажные работы можно провести в 2024-2025 годах, сообщает пресс-служба главы региона.

«103 километра проходят по нашей области, 116 – по Ленинградской. Объем инвестиций - 8 миллиардов рублей. Я надеюсь, что все работы будут завершены в запланированные сроки, и трасса станет комфортной и безопасной», – отметил Олег Кувшинников.

Надежда ШЕСТАКОВА

ПМЭФ-2022

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: